17 мая 2016 17.05.16 9 171

В Европе продано более 300 тысяч шлемов Gear VR

В то время как шлемы виртуальной реальности для PC и консолей ещё только выползают на потребительский рынок, подобные устройства для мобильных платформ уже активно захватывают аудиторию. В частности, шлем Gear VR от Samsung, созданный при помощи умельцев из всё той же Oculus VR и стартовавший в начале прошлого декабря.

Сперва Samsung раздавала Gear VR в качестве милого халявного бонуса всем, кто оформил предварительный заказ на смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge, на базе которых и работает девайс. Теперь же, когда срок действия акции истёк, производитель придумывает новые способы привлечь покупателей. К примеру, снижает цену, предлагает в подарок премиумный контент (включая игры Anshar Wars 2, Drift, Keep Talking and Nobody Explodes) и выпускает наборы из Gear VR и Galaxy S7.

Судя по всему, подобная политика работает отлично. По официальному заявлению Samsung, начиная с 1 января этого года и по сей день, в Европе было продано более 300 тысяч Gear VR. Тогда как исследовательская фирма Superdata пророчит мобильному шлему виртуальной реальности не менее 3.5 миллионов копий, отгруженных до конца 2016-го года.


Поддержи Стопгейм!

Keep Talking and Nobody Explodes

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
8 октября 2015
155
4.2
90 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что-то все просто помешались на этих шлемах. Чувствую скоро стану ворчливым стариком, которого старый-добрый телевизор вполне устраивает.
Распространение ПК версий VR тормозится высокой ценой и нехилыми системными требованиями. Далеко не все могут себе это позволить. Поэтому вряд ли VR на ПК получит серьезное распространение в текущие пару лет… Остается лишь надеяться на то, что аппетиты VR несколько уменьшатся.
Ну маркетологи не дремлют и негнетают: «Ты чо не с нами что-ли? Посмотри сколько уже продали!!! А к концу года даже у твоей бабушки будет VR, а ты как лох всё в свой плоский экран таращишься, а ну бегом за нашим мега шлемом!»
все равно, для простого обыватиля очень дорого
ой, еще пару месяцев и они нафиг никому нужны не будут
Во во, меня тоже как то не колышат очки VR.
3.5 миллионов, как то слишком оптимистично.
В районе 100 тысяч Vive уже доставлено, насчет Окулуса сложно сказать. Для первых месяцев старт очень хороший. Но ты не стесняйся, продолжай бредить.
Ну неужели в нормальных развитых странах, где не скачет валюта, нет безработицы, у людей нормальный стабильный уровень жизни, работающему человеку, так тяжело собрать подходящий ПК под ВР, и купить себе Окулус, HTC Vive, которых, кстати, просто ещё нет в массовой продаже. Ну неужели это всё так дорого, ну неужели?
Читай также