24 февраля 2016 24.02.16 39 303

Ubisoft устроила «Коллапс» в преддверии The Division

Похоже, насмотревшись на смертоносную стратегию Plague Inc., умельцы из Ubisoft сообразили, что игра подобного типа удачно отобразила бы все те несчастья, что уничтожили полмира в Tom Clancy's The Division. В итоге сегодня разработчики выпустили «реалистичную» Collapse.

Как рассказывает Ubisoft, Collapse — это онлайн-симулятор глобальной катастрофы, где пользователь выступает в роли «нулевого пациента», инфицированного опаснейшим военным вирусом.

Девелоперы уверяют, что при создании игры, воспроизводящей завязку грядущей The Division, они использовали реальные данные для моделирования достоверной картины заката цивилизации. Например, в основе Collapse лежат веб-картографический проект Open Street Map, открытые данные NASA, данные о полётах международной ассоциации воздушного транспорта IATA, а также рекомендации государственных служащих и специалистов по чрезвычайным ситуациям.

Модель данного симулятора охватывает более 3800 городов мира, где проживает 95% населения Земли. По ходу Collapse игроки могут сравнивать различные сценарии неминуемого апокалипсиса, выбирая новые очаги распространения и корректируя свои решения, чтобы вычислить наиболее уязвимые и наиболее безопасные города.

Ну а перед тем, как вы приступите к уничтожению цивилизации на сайте проекта, Ubisoft предлагает взглянуть на визуальные прелести The Division при разрешении 1080p и кадровой частоте 60fps. Видимо, чтобы вам поскорее захотелось приблизить этот прекрасный конец света.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 марта 2016
1.1K
3.6
789 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лично у меня, с точки зрения сеттинга, дизайна и общего графического уровня, к The Division нет никаких претензий. Сама основа игрового процесса вызывает некоторые опасения, ибо что впечатляет по началу, неожиданно скоро надоедает...
Правильная реакция — писать адекватные комменты.
Чуть ниже ZloiSlon написал адекватный коммент.
Будь как ZloiSlon.
Коллекционное издание «Эбола эдишн» с сюрпризом внутри :)
Ну, с одиночками тоже интересные ситуации случались уже в бете, когда, например, тима выносит нескольких соло-игроков и после этого полсервера ополчается против них и гонит куда-нибудь в тупик.
Еще даже приятно как-то было, что незнакомые люди помогали друг другу, поднимая раненых или прикрывая от тех же плейркиллеров.
Cкоро для пиара будут перед релизом реальную оспу или другую дрянь пускать.(Колда уже пиарила себя с помощью ложных сообщений про терроризм).
Запустил пару раз. В целом в разных городах с разным выбором ситуация одна и та же. За 25 дней человечество умирает.
Согласен: с графикой, оптимизацией, внутригровой интерфейс, все норм, но сама игра скучная, лично мне показалось по крайней мере…
Что то про игру которая умрет через год после выхода.
3 дня назад тоже получил экспириинс у стоматолога, такой реал экшон был, я аж потел XD
Зафэилить пандемию, будучи пэишент зиро, потому что сидишь и смотришь новый выпуск Трудностей перевода. Вот это реализм, браво.
Если честно, то говорить о том надоест игра или нет я просто не могу. На это есть как минимум одна причина — содержание что ЗБТ что ОБТ было практически никаким (одна миссия в ЗБТ и две в ОБТ это нифига не содержание. Равно как и 2 локации Дарк Зоны). И делать выводы о реиграбельности на данный момент, как мне кажется, не самая лучшая идея.
Да и потом, многие играют в DayZ а там примерно то же самое происходит :D и многим совсем не надоедает.
Зато нас ожидает год бодрого рубилова в дарк зоне =) Главное не играть одному, нужно найти тиммейтов и распределить роли, как это делали мы с друзьями в «бете»
вы чего ждете от нее графон шикарен у кого потянет сответственно сетинг крут ну недельку побегал сюжетку прошол и хорош получил икспириинс что еще нужно
Походу для меня бодрое рубилово это что то вроде темных душ, может позже меня и зацепит игра, отложу до лучшего рубля, может к тем годам онлайн еще останется XD
Не знаю, но со второго теста игра зашла. Может даже куплю и опробую фулл
Фиг знает. В бете контента было кот наплакал.
Может к тем годам нас не убьет какая-нибудь эпидемия ))
Настоящий коллапс устрою я для демонов 13 мая!
Читай также