22 февраля 2016 22.02.16 11 162

LG сделала свои очки виртуальной реальности

Пока HTC и Samsung вовсю нахваливали свои шлемы виртуальной реальности Vive и Gear VR в рамках Mobile World Congress 2016, компания LG тихонько объявила о том, что тоже не останется в стороне, и анонсировала собственное устройство для погружения в виртуальный мир.

Новоиспечённый конкурент на рынке ВР называется LG 360 VR и вряд ли способен напугать главных игроков рынка. По сути, девайс представляет собой эдакий внешний дисплей для новейшего смартфона LG G5, также продемонстрированного на выставке в Барселоне.

Разработчики, к сожалению, не особо охотно делятся подробностями LG 360 VR, ограничиваясь фразами про более узкий, чем у всех, «шлем» весом всего 118 г (ведь основное «железо» — это LG G5, подключаемый при помощи USB-кабеля) с разрешением дисплея 639 ppi, поддержкой 360-градусной картинки и всем прочим контентом для Google Cardboard.

При этом умельцы из LG понимают, что LG 360 VR не обеспечит полноценного погружения в виртуальную реальность, тем не менее очки смогут легко заменить вам просмотр 130-дюймового телевизора с расстояния двух метров.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Больше напоминает тех кто берет дорогие смартфоны типа последний XperiaZ, iPhone (и тому подобные) в кредит на 5 лет под 300% годовых.
Больше очков, пусть хоть конкуренция будет, может цену сбрасывать начнут.
Если будет в районе 100 долларов, то для фильмов будет интересна такая штука.
Штука будет интересна для всех. очень здоровская мысль и фича для игроманов и киноманов
А еще через пару лет только ленивый не выпустит свои очки виртуальной реальности. Будут очки и на пылесосы, кофеварки, автомобили… Специально для Кулакова еще сделают впридачу клавиатуру как устройство управления машиной :) Очковая реальность не за горами!
надеюсь будут намного дешевле чем у конкурентов. да и чтоб без вреда для глаз
крутая штука, только цены, конечно, в глаза бросаются(
А неплохо… Понатыкать в машину камеры по кругу, изображение на очки и будет у нас обзор в 360 градусов. Глядишь, и аварий меньше станет.
Да не будет ничего такого. Мы это уже проходили на заре игровой индустрии, когда в Японии в течении пары лет вышли десятки консолей от всех возможных производителей желающих постричь купоны на модном и молодёжном тренде. Почти все слилось за пару месяцев и вернулись к производству пылесосов и телевизоров. Остались только те, кто был готов вливать миллиарды и ориентировались на перспективу мысля стратегически. Уверен, это не последние очки VR и они так же канут в небытие.
Читай также