16 ноября 2015 16.11.15 84 308

Теперь пресса считает PlayStation 4 средством общения террористов

В эту пятницу, 13 ноября, «Исламское государство» устроило серию терактов в Париже, в результате которых погибло 132 человека и около 350 пострадало. А теперь в Брюсселе проходит спецоперация по поимке предполагаемых организаторов терактов. И понятно, что средства массовой информации вовсю ищут «крайних».

За три дня до (!) трагедии заместитель премьер-министра и министр внутренних дел Бельгии Ян Жамбон (Jan Jambon) пожаловался в интервью, что общение пользователей PlayStation 4 между собой существенно сложнее отследить, чем, скажем, в других программах, используемых для коммуникации, вроде WhatsApp.

Тем временем жаждущая сенсаций пресса тут же предпочла связать два события, в результате чего сейчас Интернет пестрит заголовками вроде «Террористы ИГИЛ использовали PlayStation 4 для планирования бойни».

Более того, журналисты начали придумывать способы, которыми преступники-геймеры могли воспользоваться, чтобы сообщить товарищами время и место теракта. Даже респектабельные издания вроде Forbes уже предполагают, будто коварные террористы могли выложить секретную информацию «монетками в Super Mario Maker» или «написать пулями на стене в Call Of Duty».

А тут ещё и International Business Times уверяет, будто в доме одного из подозреваемых бельгийские спецслужбы обнаружили японскую приставку (хотя официально эти данные пока никто не подтвердил). И кому какая разница, что PlayStation 4 разошлась по миру в количестве чуть ли не тридцати миллионов штук, а подозреваемому нет и тридцати лет.

Что до Sony, то компания, разумеется, признаёт, что консоль — равно как и любое современное устройство, подключаемое к Сети, — можно использовать и во благо, и во зло. Однако со своей стороны разработчики делают всё возможное, чтобы избежать последнего, и всегда призывают владельцев PlayStation 4 сообщать об оскорбительных, подозрительных и противозаконных действиях. Нет, ну а что ещё они могут сделать?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Короче, мужики. Давайте завтра встретимся в метро. Пивасика попьем.
Я уже вижу заголовки в новостях типа: «Игровая консоль Playstation 4 будет запрещена в России, так как она (всем насрать каким обпразом) распространяет пропаганду запрещённого в России (»запрещённого в России" писать обязательно) Исламского государства.

Даже респектабельные издания вроде Forbes уже предполагают, будто коварные террористы могли выложить секретную информацию «монетками в Super Mario Maker» или «написать пулями на стене в Call Of Duty».

Господи, я такого бреда (за исключением изюма фоллауту) давно не видел. Facepalm.
Или в гаррис моде разыгрывают сценарии
Так вот почему у нового кода продажи не падают.
Спасибо за минус в профиль, так я скоро совсем писать комменты не смогу, ну и ладно…
Теперь я считаю прессу средством общения террористов, а еще телефоны, почту, интернет и любые возможные средства связи, ВСЕ ЗАПРЕТИТЬ НУЖНО ОБРАТНО В КАМЕННЫЙ ВЕК!
Формула по повышению тиража журнала:
((Громкое событие(теракт в Париже) * громкое имя(ИГИЛ))+другое не менее известное имя(SONY))/(логика*напечатать на обложке БОЛЬШИМИ БУКВАМИ)=хороший тираж, поднявшийся рейтинг и т.д.; выяснение правды и подтверждение написанного фактами? Пффф, да кому это надо?
будто коварные террористы могли выложить секретную информацию «монетками в Super Mario Maker» или «написать пулями на стене в Call Of Duty
А что, тема! xDDDD
«Те, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»!!! Франклин Делано Рузвельт.
Ага, а ещё в доме террориста нашли зубную щётку, а значит производители зубных щёток поддерживают террористов!
Не, лучше коктейля принеси.
Только вот кастрюльки с собой тащить неудобно, а то в метро, чай в чашках подают, хотя в чашках пельмени заваривают.
распространяет пропаганду запрещённого в России (»запрещённого в России" писать обязательно) Исламского государства.

Кстати, если ты выложишь на Стопгейме какие-нибудь материалы про ИГИЛ без этой пометки, то Стопгейм закроет к чертям за пропаганду терроризма ;)
В московском метро давно был, умник?
Надо ещё дальше пойти — запретить людей. Нет людей — нет терроризма. Сразу становится понятно почему злодеи во всех фильмах так хотят уничтожить всё живое — они с террористами борятся :D
или «написать пулями на стене в Call Of Duty».

В Колде на ps4 дырки от пуль исчезают раньше, чем слово из трёх букв напишешь, какое тут планирование теракта? Лично экспертизу проводил!
StopGame-пожалуйста не превращайся в «прессу» и не публикуй такие новости, ну пожалуйста:(
Читай также