30 сентября 2015 30.09.15 29 236

Пара слов о сюжете «Чужого: Потерянный рай»

И снова в нашем эфире минутка «Прометея 2» «Чужого: Потерянный рай» со свежими подробностями сюжета от самого режиссёра.

Похоже, пресса никак не даст Ридли Скотту (Ridley Scott) спокойно рассказать про «Марсианина», а он, судя по всему, и сам рад поболтать про свой следующий фильм.

На этот раз в интервью Collider кинематографист вновь завёл разговор про новое название сиквела «Прометея» и теперь уже подчеркнул, мол, выбрано оно всё-таки неспроста. Понятно, что первая часть призвана привязать киноленту к франшизе про Чужого. Тогда как «Потерянный рай» отсылает к поэме Джона Мильтона (John Milton), которая, по словам Скотта, представляет собой «интересную основу для мрачности» фильма. Где «симпатичный парень, порочный до чёртиков, получает всех девок и ходит по ночным клубам», а «второй, не такой симпатичный, ужасно скучный и сидит дома». Ну вы поняли, что про что, да?

Вообще, режиссёр считает, что «Чужой: Потерянный рай» будет «жутким», потому что в нём Элизабет Шоу в исполнении Нуми Рапас (Noomi Rapace) вместе с двумя частями героя Майкла Фассбендера (Michael Fassbender), которого она будет «медленно собирать в одно целое», отправится в мир Инженера. И там они, соответственно, будут выяснять, кто и зачем произвёл на свет это «ужасное биомеханическое существо».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И так, кино про «Прометей» (тот кто дал людям огонь) было про чокнутых фанатиков и идиотов в космосе. А кино с заголовком «Чужой» будет про голову андроида, его шизофрению и одинокую женщину родившую кальмара в космосе… Вам не кажется что есть лёгкое несоответствие?
Я лишь рад. Просто мне «Прометей» понравился и только потом узнал что его так хэйтят в интернетах.
Помню даже трейлер пересматривал неоднократно ибо то что происходило на экране (и главное под какой саунд) меня приводило в восторг
Может быть ты не фанат чужих. Не знаю как это может понравиться. Качество сценария и проработка персонажей очень плохие.
Везёт. У меня после просмотра настроение сильно испортилось.
не фанат, но фильмы нравились. смотрел ещё в глубоком детстве.
и всё равно мне понравился «Прометей»
Зато он был очень красивым.
Элизабет Шоу в исполнении Нуми Рапас (Noomi Rapace) вместе с двумя частями героя Майкла Фассбендера (Michael Fassbender), которого она будет «медленно собирать в одно целое», отправится в мир Инженера.

Неплохая завязка для игры.
Декард и должен быть репликантом. Это часть сюжета оригинальной книги. Хотя вроде и в фильме это выяснялось, надо пересмотреть. Сиквел будет снимать не Скотт.
Если ты не понял, то это метафора о разности полюсов так сказать, и это скорей всего будет связано с инженерами.
Врядли получится классно, скептицизм как-то берёт надо мной верх. Но кого я обманываю! Всё равно пойду в кино…
Ради интереса почитал сейчас «анатомию» чужих. И там не слова о «биомеханичности». Зато окончательно понял почем фанаты были готовы разорвать Скотта. Собственно Скотт единственный из всех кто работал над вселенной (Ни Гигер, ни сценаристы оригинала, ни Кемирон) не предполагали что именно «жокеи» (Как мы теперь знаем «инженеры») создали ксеноморфов. По оригинальной задумке они то ли исследователи то ли потерпели крушение и были заражены чужими. И только Скотт говорил что они были оружием инженеров.
Да ты прав, я перепутал биомеханику и киборгологию, меня наличие «механики» в слове смутило,
а насчёт андроида не знаю — всегда считал Алиенов просто ещё одним биологическим видом который образовался сам, безо всяких Инженеров.
прометей это жокей из начала фильма. прометей не только дал огонь у греков он ещё и создал людей, и начальные действия жокея, когда он создал жизнь из своего тела можно понимать в том числе и так. тем более, что название на это намекает весьма непрозрачно
К тому же, делая это, он как бы «восстаёт» против текущий богов мира, против своей же расы.
Ничего плохого от выхода нового Чужого или Прометея не случится, может быть в этот раз получится сделать что то хорошее. Всё таки у Ридли Скотта были крайне достойные картины, поэтому небольшая надежда есть.
Чужих надо обязательно, только именно чужих, а не что-то смежное
Вообще название Прометей хорошо подходит к сюжету первой части. Может просто стоит лучше проводить параллели? То, что там никто никому огонь не дал, не означает что аллюзий нет.
Ну, тут я с тобой поспорю. Проблема не в том, что чужие оказались творением инженеров, а в том что фильм сам по себе отвратителен. В нем была парочка интересных идей, но они тонут в тупости героев и нелогичности повествования
Увы, я не читал оригинал. Но, насколько мне известно, фильм во многом отличается от книги. Я не знаю, насколько это уместно в «электроовцах», но в фильме это обесценивает кульминацию повествования(Андроид хотя бы перед смертью решил сохранить бесценную человеческую жизнь)
Читай также