27 июля 2015 27.07.15 89 157

Специальные контроллеры позволят играть на PlayStation 4 как на PC

Компания Hori, специализирующаяся на производстве периферии для консолей, согласно магазину Amazon, 9 октября выпустит специальный набор для PlayStation 3 и 4 Tactical Assault Commander 4, включающий проводные кейпад и мышь. Все это добро разработано для того, чтобы «воссоздать компьютерный стиль игры».

Оба устройства ввода имеют все характерные кнопки DualShock 4 и даже тачпад. Кроме того, на кейпаде в виде WASD-раскладки присутствуют кнопки «Walk» (отвечает за скорость передвижения персонажа), «Snipe» (режим прицеливания) и «Quick», а также возможность переключаться между профилями.

Заказать «манипулятор в стиле PC» для PlayStation 4 с доставкой в Россию можно в британском Amazon.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

почему нету мышки для приставки

Потому что большинство консольных игроков пользуются консолями на диване в гостиной, где геймпад гораздо удобнее клавомыши. Потому что в сетевых шутерах клавомышь будет давать преимущество против игроков с геймпадами. Потому что для разработчиков принятый единый стандарт управления серьезно облегчает эту самую разработку.
По мне так бред, всегда уважал консоли за их «одинаковость» для всех.Теперь же чтобы не всасывать в тех же шутерах в онлайне рано или поздно придётся покупать нечто подобное и играть как на компе, что как-то не радует.
я всегда задавался вопросом- почему нету мышки для приставки?

Потому что это разрушит сотни пуканов в шутерах/TPS, если этот девайс будет действительно работать так-же точно как на PC(так как и на старые консоли выпускали клаво-мышки, только вот они давали сомнительное преимущество, так как работали через из рук вон плохо, кто играл в старый Resident Evil 4 на PC с модом на мышку(да тогда еще даже бывало мышка не поддерживалась лол), тот поймет всю суть), короче в итоге батьки с клаво-мышкой будут иметь в одно место всех в шутерах(а теперь еще представьте что автоприцел некуда не делся), и это полностью разрушит баланс, и если сони нечего не сделает, это поставит перед фактом задротов что если хотят нагибать в мультике то покупайте этот девайс, в итоге эта Hori заработает сотни нефти, а всем остальным игрокам которые пожалеют бабки останется только оставаться перед фактом что они будут наяривать длинные предметы от таких батек.
к мышке вопросов нет, но кейпад выглядит довольно неудобно
По восторженным отзывам сразу видно, что никто сам данные устройства никогда не использовал.

Это всё дикая шняга. Все эти мыши работают, как эмуляторы правого стика, оставляя и усугубляя проблемы с управлением. Никакого ощущения игры на ПК они не дают. Вообще, Hori известный производитель шняги, у них есть переходник на клавомышь для ПС 3 и х360 и он шняга, всё та же эмуляция. Никакой точности и скорости настоящей мыши нет и в помине.

Даже лучшие представители подобных девайсов, типа XiM4 требуют долгой настройки под каждую игру индивидуально, которые нарываются на особенности консоли. К примеру в БФ 4 нужно настраивать приблуду под хип, прицел и технику отдельно.

Проще научится играть с геймпада, чем тратить бабки и мучатся с этими устройствами. Это всё развод. Реальное управление с клавомыши будет тогда, когда официально запустят поддержку мыши и клавы. А тот, кто её запустит, моментально сольётся.
Ну всё, теперь Кулаков со спокойной душой сможет купить PS4.
Ага, и в переиздании uncharted устроить реванш с веревкой)
Как донат, прям. Хочешь нагибать — плати.
Он будто для кальмаров…
Клавомышь для PS. Окаy
Не «Специальные контроллеры», а кастрированная клавиатура с тачпадом, и обыкновенная мышь.
Я тебя огорчу, но для PS3 еще пять лет назад была мышка, для X360 выпускали спец. геймпады от Рузера и Мэдкэтз.
Вот именно на что-то похожее и является мышка на консоли, про это я и говорил:«сомнительное преимущество», конечно там по лучше но суть думаю ясна.
Чтобы поиграть придется сесть как за PC, или же сесть на диван с маленьким столиком на коленях.
ПРИДЕТСЯ
Серьезно? Я что то не вижу тут приписки о том, что все пользователи консолей обязаны купить данную приблуду, если тебе удобнее играть с джоем на диване так и играй, а многих людей привыкших к ПК, от покупки консоли останавливает именно джой и такие вещи делают специально для них. А тут такой хайп развели, будто теперь все джои заменят на эти клаво мыши.
Как я понимаю, сюда нужно вставить «шутку про руки консольщиков»?
не, гитара лучше для dark souls подходит? но мне нравится твой энтузиазм
Не совсем понял, беда в том, что это не было учтено производителями самих приставок, чтобы не было возможным подключать и юзать всякую левоту). Да они и сами прикручивают поддержку. Нахрена это делается не очень понятно. Этож доминирование одних над другими будет. В шутера спокойно играется на геймпадах, пусть и с не такой точностью и динамикой, но все в ОДИНАКОВЫХ условиях, это важно. А если надо стату поднять — можно купить сторониий спец-джой поточнее, но он не обеспечит конкуренцию с мышью никак. Приставки вообще не для сидения за столом, давно уже лёжа играю, в мульт Хардлайна в том числе :)
Зачем ждать, уверен гитара от Guitar Hero, тебе как раз подойдёт!
Поскольку я криворукий для игры на джойстике во всякие шутеры, я всегда задавался вопросом- почему нету мышки для приставки?! Вот и ответили на мой вопрос)))
Читай также