24 апреля 2015 24.04.15 29 156

На счету Resident Evil HD Remaster миллион копий и рекорд в PlayStation Network

Довольная Capcom не могла не похвастать успехами недавнего HD-переиздания классического хоррора Resident Evil. По информации разработчиков, с момента релиза игры 19 января геймеры со всего света раскупили более миллиона копий. Благо версий предостаточно — хоть для PC, хоть для консолей как нынешнего, так и предыдущего поколения.

Более того, Resident Evil HD Remaster умудрилась заработать звание самого быстрораскупаемого цифрового продукта в первый день продаж в сервисе PlayStation Network. Причем при подсчете учитывались показатели премьерного дня как в Соединенных Штатах Америки, так и в Европе.

Наконец, улучшенное переиздание так до сих пор и удерживает титул самого быстрораспродаваемого цифрового релиза в истории Capcom. И вообще, судя по данным девелоперов на 31 марта 2015-го года, при помощи Resident Evil HD Remaster вся франшиза разошлась по миру в количестве более 65 миллионов копий.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2002
1.3K
4.4
1 041 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нужно теперь вторую и третью переиздать. А ещё Zero и Веронику на PC.
Пусть теперь после таких результатов только попробуют не запилить римейки Resident Evil 2, Resident Evil 3: Nemesis и HD-переиздание Resident Evil Zero.)))
Хроники, хроники, все хроники
Может компания наконец поймёт, что народ совсем не против сложных, медленных и атмосферных игр. И наконец таки перестанет клепать клонов четвёртой части.
Без Миками может получиться не очень.
имхо достаточно просто перенести вторую и третью части на движок Ремейка, ВСЁ, больше ничего не надо!
Скажи это тем, кто работал над римейком. Может опять соберутся вместе.
Надеюсь до Capcom теперь дойдет, что не Калду ждут от Resident Evil, а качественный хоррорр.
Как хочу немезис ремастеред, просто буду счастлив от такого, на то время мой первый сложный босс в игре XD
Тем не менее в стиме даже локализацию поленились добавить, сетуя на то что игра мол будет не популярна. (хотя при таком подходе потенциальная популярность и вправду снизилась)
Это всё хорошо, но хочется увидеть новые игры от Capcom.
Наверное, ты был одним из первых обладателей PlayStation в России.
Нужно переиздать в первую очередь Resident Evil Zero. Ту, что на Вии и Геймкубе была. Чтобы онлайн кооп был и все такое.
Так как я застал дебют PS1 в России (впрочем, в отличии от Сеги и Денди, дебют первой Соньки в нашей стране произошёл примерно в одно время с остальным миром), то и знакомство с Резидентом я начал с первой части (друг купил приставку в середине 97-го). Я до этого особо не играл в квесты, а в квесты-хорроры тем более. Прибавим сюда прорывную графику Плейстейшен, получаем сногсшибательный эффект. С тех пора это моя любимая игра (именно первая часть с PS1). Приятно видеть, что по прошествии стольких лет она не потеряла своей актуальности. Да, графика Гейм Куб-версии сильно отличается, но ведь механика осталась нетронутой, автосохранялок нет, стрелочек с подсказками тоже не добавили. Думаю, для современных детей такие подарки из «золотого времени видеоигр» также являются открытием, какими они были для нас 20 лет назад. Когда игры не требовали обновлений, потому что сразу выходили качественными, когда вместо платных DLC было достаточно ввести секретный код на паузе или ввести пароль.
Ну не знаю, при преиздание этих игр задники в HD качестве будут совсем не очень. А полноценных ремейков скорей всего не будет т.к. процес более трудоемкий чем просто подтягивание под HD стандарт.
Я рад, никогда не забуду когда в 1996 играл)))
Читай также