23 апреля 2015 23.04.15 9 140

Axiom Verge выйдет в Steam в середине мая

Олдскульный платформер Axiom Verge, за созданием которого стоял всего один талантливый разработчик по имени Том Хапп (Tom Happ), уже вышел на PlayStation 4 и удостоился множества хвалебных отзывов как от критиков, так и от простых геймеров.

Следующей платформой, которую отправится покорять Axiom Verge, станет PC. В свежем пресс-релизе Хапп уточнил, что все желающие смогут приобщиться к его игре с 14 мая, когда она выйдет в сетевом сервисе Steam по цене €17.99/$19.99 (стоимость в рублях пока неизвестна).

При этом запросы у Axiom Verge весьма умеренные — для запуска вам понадобится компьютер, оснащенный Windows 7, процессором Intel Core i5 M460 с частотой 2.53 ГГц, 500 Мб «оперативки» и видеокартой AMD HD 5570/NVIDIA GeForce GT 440. На жестком диске игра займет всего 200 Мб.

 

Поддержи Стопгейм!

Axiom Verge

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PSV | XONE | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
31 марта 2015
192
4.0
82 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит как Super Metroid со SNES.
Ну так этож хорошо! Или нет?
Трололо. Мне просто интересно зачем платформеру с графой марио 5-тый кор и ГТ440.
Графа марио — это одинаковая текстурка у всех стен, кусты — это облака зелёного цвета и всего 5 типов врагов(не суть важно).
Сейчас разработчиков ничего не ограничивает и они могут не заморачиваться над оптимизацией и добавлять в игру столько деталей, сколько они пожелают.
Ну и зачем ей такие требования?)
Мне больше Contra или Alien 3 с nes напоминает. Разве что заставки выглядят как с сеги или снес.
По ходу прохождения у меня возникала мысль «А не над мной ли сейчас проводят эксперименты которые я когда делал в прошлом? Почему кибер-существо мне помогает?». Чувство замкнутости и мании-преследования.
Удивился первый раз увидев багнутую стену. Неожиданно глюки в игре, подумал я. Картинка как будто плохо вставленный картридж в приставку. Но те времена давно прошли, это явно так задумано, да и реагирует оно как препятствие причиняющее урон. Но после случайно взломанной стены, полученным декодером, я попал в абсолютно безумную комнату где все стены и текстуры слились в непонятную какофонию безумства и ошибок. Но вот кибер-разум говорит что мне лучше дальше не идти ведь там опасно, я получаю только отрывки и намеки, но не ответ. Чувство что я крыса в лабиринте других ученых и мании-преследования только навострилось.
Интересно.
P.S. игру я еще не прошел, но из-за языкового барьера я увы не могу оценить сюжет. Но кажется кое-что понятно и без него.
Читай также