2 апреля 2015 2.04.15 34 139

Microsoft предлагает потестировать новый браузер Project Spartan

Как вы уже знаете, благодаря молниеносно разлетающимся слухам, Microsoft задумала отправить в отставку не только нынешнюю операционную систему, заменив ее на новенькую Windows 10, но и свой многолетний браузер Internet Explorer, которому на смену придет некий Project Spartan.

Несмотря на то, что новый браузер пока не имеет даже официального названия, это совершенно не мешает разработчикам предлагать его протестировать. Для этого необходимо вступить в программу Windows Insider, обзавестись техно-превью Windows 10 и нажать на иконку с глобусом на панели задач.

Известно, что на данный момент Project Spartan включает в себя интеграцию с виртуальной помощницей Cortana, опцию Reading View, а также функцию Web Note, позволяющую делать пометки непосредственно на экране своего компьютера. Но, как утверждает Microsoft, это еще далеко не все возможности грядущего браузера, который будет готов во всей красе аккурат к летнему релизу Window 10.

Между тем напомним, что девелоперы планируют использовать Project Spartan в качестве основного браузера. Однако и Internet Explorer пока никуда не денется. Он тоже войдет в состав новой операционки, но по большей части лишь в целях совместимости.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

майловскую почту.

Просто мастеру чифу не хочется прикасаться к этому.
Нет, на Explorer сидят все пользователи винды (99.99% точно), а вот Internet Explorer…
Примерно также про Хром не так давно говорили, когда он только на свет появился. Мол, всё равно будут все сидеть на Операх да Огнелисах.
Это как переименование милиции в полицию )) Название другое, а пузатые взяточники те же.
Такое ощущение складывается, что от говна Эксплорера Майкрософт не отмазаться и сколько браузеров не выпускай, люди будут сидеть на родных Хромах, Операх и Фоксах.
Пока он жутко глючит.У меня после открытия 3 страниц браузер грузит проц на 70 процентов и потребляет 2гб озу.
Я тут у народа вижу много скепсиса, и видит бог, он справедлив. Это все-таки Майкрософт. Но черт возьми, как будто никому не хочется, чтобы появился новый классный браузер? Я лично готов в случаи чего слезть с Хрома и зажить в счастливом новом мире с блэкджеком и Кортанами.
Посмотрим конечно, хотя пока не не очень хочется менять оперу на SPARTAN
Нет, я не куплюсь. Как ИЕ не называй, я им пользоваться не буду))
Ну больший интерес вызывает Кортана, действительно ли она будет так по-человечески разговаривать?
Я уже протестировал. Пока Проект Спартан выглядит как-то безлико. Лично у меня зависает всякий раз, когда я проверяю майловскую почту. Хотя в целом технопревью десятки пока радует.
Помоему в статистиках указывается овер 50%.
Очень хочется увидеть отличный стандартный браузер в винде, чтобы его не хотелось заменить!
Щито? AB спокойно встаёт и нормально работает на осле. Или у тебя винда пиратская?
Я тебе открою страшную тайну, в 2012 году IE пользовалось 80% пользователей интернета, и даже сейчас 60%. Спартанец так сильно сразу не внедриться, конечно, но свою базу иметь будет.
Уже разговаривает на голову выше сири, честно. Проблема в том, что пока лишь на английском)
Вот выйдет винда 10, тогда и посмотрю, что это за спартан такой.
Читай также