4 декабря 2014 4.12.14 41 147

Стала известна дата релиза Resident Evil HD

Во-первых, Capcom решила все-таки называть HD-переиздание Resident Evil просто Resident Evil HD, без всяких там новомодных Remastered. Во-вторых, разработчик определился с датой, когда же это чудо стартует.

Напомним, что на консолях последнего поколения игра пойдет в разрешении 1080p, а на PlayStation 3 с Xbox 360 — 720p. Тогда как в компьютерной версии пользователи смогут выставить свои предпочтения и в кадровой частоте.

Помимо прочего, у грядущей Resident Evil HD все будет в порядке со звуком (объемный 5.1, как-никак), а еще вы всегда сможете переключить формат картинки со стандартного 4:3 на широкоэкранный 16:9.

Что касается геймплея, то уровней сложности в хорроре стало на один больше. Добавился «Очень легкий режим» (Very Easy Mode). А также появилась альтернативная схема управления, согласно которой персонаж двигается в направлении аналогового стика. Но если вы предпочитаете классическую раскладку, то и она там будет.

Resident Evil HD выйдет в цифровом виде как на территории Северной Америки, так и Европы 20 января 2015-го года. Приобрести переиздание, предназначенное для PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One можно будет за двадцать баксов. Скриншоты для вдохновения смотрите ниже.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2002
1.3K
4.4
1 041 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

И вовсе 6 часть не богомерзкая!
Уже: У Resident Evil 2 Reborn уже вышла Alpha версия (скачать и пощупать это чудо, можно тут: Resident Evil 2 Reborn Alpha version я скачал, но правда ещё не смотрел.)))

Обещали в этом декабре, выпустить финальный билд Resident Evil 2 Reborn.
Однозначно буду играть)
Эх еще бы мою любимую вторую часть так переиздали…
Как старпер скажу, что 6-я часть, именно как игра, очень даже ничего. Да, легкая, глупая, взрывы-взрывы, но, тем не менее, 4 кампании продолжительностью в 20 часов, при чем в коопе — это оч даже вин. Игра не создана для залипания, как первая, вторая, третья или, скажем, Код Вероника, но, тем не менее, я все Резиденты захавал. Какие нравятся больше, какие меньше. Но суть одна — все равно в любой Рез (кроме ОРС) я всегда играю с большим интересом и фаном, чем большинство нынешних игр.
20 баксов, говорите? Интересно, сколько это на момент выхода в рублях будет *грустная шутка*
Извините, что без спойлера вышло, я только учусь тут теги использовать и не стал рисковать, чтобы видео не запороть.))
Не сюжет и персонажи делают RE резидентом, точнее не ими едиными. Пример Dino Crisis от тех же создателей очень интересен, хотя нет зомби и персонажи другие. Смысл — геймплей. Лично для меня survival horror это не игры которые должны пугать, а игры с интересной, гнетущей и таинственной атмосферой. Размеренный геймплей и режим детектива (решаешь задачки, ищешь ключи и предметы) способствует поддержанию той самой атмосферы. Интересно построение уровней — их нет, а есть один большой уровень, по которому можно свободно передвигаться и открывать новые области. Старые игроки поймут, а вот для новых примером может служить какой нибудь Batman Archam Asalum, ну или первый Revelations. Такое построение уровней тоже способствует созданию той атмосферые неспешности и расследования. Ну а начиная с 4 части и заканчивая 6 игра превратилась в обычный шутер, каких много… Тот же Left 4 Dead. Но эти игры не плохие. Они просто не те, каким должен быть RE
Забыл добавить, что делается Resident Evil 2 Reborn, какими-то итальянскими фанатами серии и то, что в ссылке выше, это Demo Build Alpha v1.50.
Сейчас решил попробовать, выглядит прикольно, можно менять вид, как в RE4 либо как в RE2, со всеми сохранёнными ракурсами камеры, как в оригинале.) Но пока что, очень и очень не доделано(ведь это Демо Альфа), буду ждать, может что хорошее из этого и получится!)))
Ну РЕ6 в коопе смотрелась ничего. Чисто игра под вечер с друже и с пивом в круже.
Ждём переиздание, и также вторые откровения. Ну ещё хотелось бы офф релиз 2 и 3 части в ХэДэ, да в Steam.
Пользуйся предпросмотром и будет тебе счастье.
Эх помню в детстве у знакомого сидели кирпичную стену строили. Жду
господа, не ссорьтесь
Мне нравится еще аргумент: ты не прав, потому что иди на х*уй.

Но, если серьезно, в последнее время всегда стараюсь воспринимать новое не как сноб, а принимать и достоинства, и недостатки. В свое время я с ужасом встретил РЕ 4. Я запустил ее, прошел первую главу и выключил, думая, что это за бред. Но, на следующий день игра-таки тянула меня, сел, включил и… вот, по сегодняшний день я дико обожаю ее. Ивл Визин, к слову, абсолютно так же. При ужасном движке, так себе сюжетце — геймплей просто сказка. Сдох 131 раз, поскольку меня игра на таких косяках ловила, что ржал сам с себя. Это же прекрасно, господа. Поэтому оценивать игру только потому что нет атмосферы или графона, или что там у многих за проблемы постоянно — ну это как минимум глупо.
Ну у тебя и логика, чего ты ожидал увидеть от Демо Альфа версии, графон как в Unity, только Assassin's Creedа?
Вот когда доделают, тогда и будем судить, что сейчас-то потеть…
будем все дружно покупать эту и может они переиздадут ещё и 3-ю и Код Вероника, надеюсь
Читай также