27 ноября 2014 27.11.14 23 168

Dreamfall Chapters Book Two: Rebels на подходе

В октябре в Steam состоялся релиз долгожданной Dreamfall Chapters: Book One, которая стала настоящей отдушиной для всех поклонников адвенчур старой школы. Если вам не терпится узнать продолжение истории Зои Кастилло и Киана Альване, то нам есть чем вас обрадовать — вторая глава Dreamfall Chapters, Rebels, не заставит себя долго ждать. Разработчики хоть и не назвали конкретных сроков, но уверили, что ее премьера состоится уже «скоро». Ну а пока в предвкушении возвращения в Старк и Аркадию — дивные миры, созданные выдающимся дизайнером Рагнаром Торнквистом (Ragnar Tornquist), — смотрим атмосферный тизер-трейлер Book Two.

 

Поддержи Стопгейм!

Dreamfall Chapters Book One: Reborn

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 октября 2014
427
4.1
210 оценок
Моя оценка

Dreamfall Chapters Book Two: Rebels

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
10 марта 2015
164
4.1
122 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В стиле Dreamfall. Игра отличная. Из подводных камней оптимизация, общая бюджетность и скромная продолжительность. В остальном марку держит
Ты видел вообще бюджет этой игры?._. Они выдавили из этого очень многое
конечно, исправят. а еще будет лучше, если ты им напишешь на форум об этой проблеме.
Прошел первую книгу. Этого мало. Крайне-крайне-крайне мало, хочется еще =(
Картинка приятна, лицевая анимация вызывает лёгкую грусть, загадки логичны и несложны, музыка прекрасна, атмосфера шикарная.
Есть ВЕЛИКИЕ МОРАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ, которые должны на что-то влиять в будущем. Что ж, будем посмотреть, как далеко в этом плане Торнквист продвинулся, относительно Теллтейлов. Один выбор, самый первый, влияет на сюжет сразу в этом же эпизоде, но насколько это важно для всей истории пока не ясно, потому что я альтернативу еще не видел, завтра заценю.
Сюжет развивается неспешно, а концовку эпизода фаннаты предугадают сразу после вступительных роликов. Нашел несколько пасхалок, как к самой серии, так и другим вещам (к ГТАшке, например =D).
Кароч, 7 Эйприл из 10 Зой — оценка для обычных геймеров. 8 Эйприл и 1 Рагнар из 10 Зой — оценка для фанатов серии. Вот.
кто играл, игра хорошая получилась? как Тэллтейл игры или в стиле второй части?
Странное дело… уж на сколько у меня плохой комп и на сколько глючная система, но я смогла пройти игру без таких проблем. Это наверное что-то действительно локальное.
В Dreamfall: The Longest Journey я играл пару месяцев назад. Игра действительно шедевр. Я буквально погружался, когда проходил эту игру. Музыка, атмосфера, диалоги все было классно! с нетерпением жду продолжения.

p.s Есть ли что то похожее на Dreamfall?
p.s Есть ли что то похожее на Dreamfall?

Попробуйте какую-нибудь игру из серии Art of murder
Альтернативу, к слову, я так и не посмотрел >_>
Вряд ли выбор на что-то влияет. В первом дримфоле тоже был косвенный выбор, и что? А нечего) Да и это было бы немного против идеологии игры. У всего есть начало и конец. И конец предрешон. По моему где-то сами авторы это говорили. Магические миры, сужьба, избранность. Куда там разветвлениям. Судьба зовет.
К одному концу можно придти разными путями. Было бы интересно и круто посмотреть на одну и ту же историю с разных сторон.
освещение в патче исправили, не? Или до пиратов патч не добрался?
про озвучку ничего не известно?
Надеюсь, хоть у следующего эпизода не будет проблем с оптимизацией. Первый так и не смог пройти, игра постоянно вылетает на одном и том же месте. Даже патч не спасает положение. Надеюсь, в будущем все исправят.
Известно, что её нет. Учитывая ограниченный бюджет и наличие единственной официальной локализации (Английской), можно предположить, что других вообще не будет.
Субтитры — и те делают энтузиасты.
Вот это нежданчик, первая глава новой части очень понравилась и новая Зои классная! Жду как никогда.
Что-то среднее. Зои даже одевается в разную одежду в зависимости от выбора!!1
в стиле второй части с добавлением некоторых черт Telltale.
Читай также