24 октября 2014 24.10.14 18 198

Изучаем системные требования «альфы» Evolve

Аккурат под Хэллоуин стартует «большая альфа» мультиплеерного шутера Evolve, которая продлится до 2 ноября. В общем, пользователи PC, Xbox One и PlayStation 4, которым не по душе наряжаться в идиотские костюмы и совершать конфетные рейды по чужим домам, смогут в Ночь всех святых устроить охоту на Голиафа.

И если консольщики, ни о чем не парясь, могут спокойно дожидаться часа Х, то компьютерщикам не будет лишним сверить конфигурации своих машин с системными требованиями альфа-версии Evolve. Разработчики подчеркивают, что они являются не окончательными, и к релизу могут запросто понизиться… ну или, напротив, возрасти.

Минимальная конфигурация компьютера:

Операционная система: Windows 7 64 бит;
Процессор: Intel Pentium D 3 ГГц или AMD Athlon 64 x2 Dual Core 6400 2.4 ГГц;
Видеокарта: AMD Radeon 5770 или NVIDIA GeForce GTX 560;
Оперативная память: 4 Гб;
Жесткий диск: 15 Гб свободного пространства.

Рекомендуемая конфигурация компьютера:

Операционная система: Windows 7 64 бит;
Процессор: Intel Core i7 920 2.67 ГГц или AMD A8-3870 3 ГГц;
Видеокарта: AMD Radeon R9 280 или NVIDIA GeForce GTX 680;
Оперативная память: 6 Гб;
Жесткий диск: 15 Гб свободного пространства.

Премьера Evolve ожидается 10 февраля 2015-го года.


Поддержи Стопгейм!

Evolve

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2015
260
3.1
283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ОТСОСИ ЮБИСОФТ!
Весьма демократично!
После Юнити и Колды, эти системные требования кажутся более… приемлемыми.
А GTX 560 молодцом, я на ней даже в Watch Dogs на высоких играл в FullHD, только недавно сменил её. А системки нормальные, особенно на фоне кода или ассасина, а 15Гб так вообще хорошо, а то куда ни плюнь — 30-40-50 подавай
Это только «Альфа».
К релизу скорее всего будет где то ~30 ГБ
системки, конечно, высокие, но после ACU и COD AW, эти системки как бальзам на душу.
Да гори оно все огнем, эти новинки. Буду играть в старье на ps3
Как мне поступить?

Самым разумным решением будет взять GTX970, а потом через время добавить еще одну, в соотношении цена/производительность это самое выгодное решение из всех, чем ждать 980ti, которая скорее всего будет стоить почти как две 970, но в суме гарантированно выдавать меньше производительности, на самом деле так-же выгодно было и с GTX770 во времена 700 серии, но 970 уровень выгодности подняла на новую вершину,единственный минус такого подхода, это что есть/будут игры которые недостаточно/не будут вообще использовать вторую видеокарту, но на самом деле таких игр не много, да и то 90% из них не имеют графона, а потому и лагать все равно не будут, все же новые графонистые игры, кроме совсем откровенно халтурных поддерживают SLI.

К примеру две 970 выдавливают из Батлфилда 4 на максималках в , около 92-106FPS, сомневаюсь что одна 980ti сможет так.
И если консольщики, ни о чем не парясь, могут спокойно дожидаться часа Х, то компьютерщикам не будет лишним сверить конфигурации своих машин с системными требованиями

Да, всё таки поскорее надо приобретать консоль, а то такое парево с этими конфигурациями.
Ну вот, хоть какие-то более-менее адекватные требования.
Каждый раз когда открываешь новость ждёшь монструозные цифры.
Кстати, как игра-то? А только ролик с Е3 видел.
Игра норм, но нужно что бы игроки были адекватные и со стороны кто будет управлять монстром, и со стороны кто будет играть за людей, иначе 1 или 2 минуты и бой окончен.
Доставило сравнение i7 и APU для максималок)
Эхх, на моей MX 440 он тогда не пошел. Только через пару лет смог в него поиграть
Видать, пробил час заката 32х систем. 3 Гб оперативки уже мало для новых игр.
Мелочь, но колде необходим i5, а не i7 для максимальных настроек)
смотря для каких игр. Некоторые отличные инди-проекты и с 1 гб отлично себя чуствуют, я промолчу про начало 2000-х, когда выходило много отличных игр и им за глаза хватало 256мб ram и 64 видео
А я сейчас тихо завидую и владельцам некстген консолей и владельцам новых ПК. Потому что и те и другие могут не парясь играть во все новые классные игры. А мой комп 2008 года уже не тянет их.
А самый смешной момент в этой ситуации это то, что у меня есть деньги на новый ПК, который я хотел собрать ещё в октябре. Но тут вышла новая GTX980, которую я захотел приобрести, но что то меня останавливало от того что бы пойти и сделать заказ. И тут я осознал что хочу себе поставить 980Ti. Вот сижу сейчас как идиот с деньгами и жду любые новости касательно 980Ti. А мог бы уже играть не в чем себе не отказывая. Как мне поступить?
Можешь просто купить видео карту 7 серии, к примеру 780ti и не парится, так как судя по тестам между 7 и 9 серии разница минимальная.У самого была такая делема, купить сейчас или подождать.
Читай также