22 октября 2014 22.10.14 12 139

Hearthstone на своих телефонах в этом году вы не увидите

Увы, коллекционная карточная игра Hearthstone: Heroes of Warcraft на смартфонах в этом году не выйдет. Во вчерашнем объявлении на официальном сайте Blizzard Entertainment говорится, что версии для iPhone и смартфонов на базе Android задержатся до начала 2015-го. При этом релиз Hearthstone для планшетов под управлением Android ожидается до конца текущего года.

«Мы были близки к тому, чтобы выпустить Hearthstone на iPhone и смартфонах под управлением Android, но в какой-то момент поняли, что нам нужно больше времени, чтобы довести данные версии до ума, — отмечает менеджер по связям с общественностью Кристина Симс (Christina Sims). — Мы усердно трудимся над игрой, но предстоит еще многое сделать, и мы осознаем, что не сможем управиться до начала следующего года. Для нас очень важно сделать так, чтобы играть в Hearthstone на телефоне было бы так же комфортно, как на планшете или компьютере. Одна из самых больших проблем, с которой пришлось столкнуться, — это переработка пользовательского интерфейса; на смартфонах он останется таким же удобным и интуитивно понятным».

Hearthstone: Heroes of Warcraft вышла на PC и Mac в марте, а в апреле последовала версия для iPad.


Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
860
3.8
811 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всего-то 20 миллионов.
А если по теме -очень жду версию для андроида, в универе самое то поиграть
Не просто играют, а даже чемпионаты устраивают!
На твиче по среднему количеству зрителей после лола и доты, а еще недавно отметили 20 миллионов аккаунтов(конечно играют не все 20 миллионов, но цифра значительная)
20 млн игроков. Как метко выразились в Blizzard: «Таверну придется расширять»©.
Купил iPad Air 128Gb ради нее :)
Портативность этой игре будет к лицу. Давно уже жду её под андроид.
Хорошо хоть приблизительную дату релиза назвали. А то западло сидеть в неведении.
Я поиграл, вроде и понравилось, но надолго не засосало. Вот если на планшетики выйдет, то будет действительно круто лежать на диванчике и мочить одними карточками другие карточки…
Читай также