7 октября 2014 7.10.14 9 199

Maxwell — теперь и в ноутбуках

В прошлом месяце NVIDIA презентовала первые графические карты класса Hi-End на базе новейшей процессорной архитектуры Maxwell для настольных решений. Теперь же калифорнийская компания рада анонсировать их мобильные аналоги — GeForce GTX 970M и GeForce GTX 980M.

Одним их главных козырей Maxwell, помимо поддержки новомодных технологий, бесспорно, является удвоенная энергоэффективность по сравнению с архитектурой предыдущего поколения, что особенно важно для людей, которые предпочитают играть на ноутбуках. Более того, инженерам Maxwell удалось приблизить GeForce GTX 970M и GeForce GTX 980M по техническим спецификациям почти вплотную к их настольным аналогом, сократив разницу в производительности до 80 процентов!

На этом список инноваций, конечно же, не обрывается. Видеокарты на базе Maxwell позволят наслаждаться последними блокбастерами на ноутбуке в разрешении вплоть до 2500x1400 и при максимальных графических настройках. Кроме того, GeForce GTX 970M и GeForce GTX 980M могут похвастаться фирменной технологией DSR, которая позволяет повысить четкость изображения на дисплеях стандарта 1080p; улучшенной технологией BatteryBoost, позволяющей задействовать вычислительные ресурсы видеокарты с максимальной энергоэффективностью; а также новым алгоритмом сглаживания MFAA.

На момент написания данной заметки партнеры NVIDIA уже представили более десятка лэптопов на базе GeForce GTX 980M и 970M. К примеру, MSI скоро выпустит GT72, GS70 и GS60; ASUS готовит ноутбук G751; а Gigabyte анонсировала модели Auros X7 и P35.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

сократив разницу в производительности до 80 процентов


Видимо все же до 20%…
Ещё б про цену этих монстриков немного обмолвились, вообще было бы шикарно
50% купивших подобные ноуты

Ноуты с топами внутри стоят где-то от 70к, так что дорогая Косынка получается)
Но это уже в любом случае их дело.
Выбрасывай свой ноут и покупай новый, быстро!

NVIDIA

Эххх прогресс не стоит на месте моя GeForce 555М в Acer Aspire 8951G уже слабенькой кажется
Shit, только год назад купил alienware с gtx 770m, так уже девятисотые есть.
так чего цену? ноут, как говорил Декстер, делится на много частей… с одинаковой конфигурацией железа можно найти ноуты за очень разные деньги.
Сразу цену говорить нельзя — можно напугать потенциального покупателя...)

Хотя… 50% купивших подобные ноуты все равно будут играть в косынку и/или сидеть в соц.сетях...)
Читай также