10 сентября 2014 10.09.14 6 160

Death to Spies 3 ищет помощь на Kickstarter

Ростовская студия Haggard Games, образованная в 2005-м году, известна в первую и последнюю очередь по стелс-экшену Death to Spies («Смерть шпионам»), который рассказывает о секретных операциях Второй мировой с участием капитана 4 отдела контрразведки «СМЕРШ» Семена Строгова. Оригинальная игра вышла в 2007-м, а спустя год последовало продолжение под названием Death to Spies: Moment of Truth. Анонс третьей части случился еще четыре года назад, и ее разработка стала для Haggard Games настоящим испытанием.

Трудности были вызваны главным образом нехваткой финансовых средств. В минувшем году студия решила обратиться за поддержкой к сообществу через сайт краудфандинга Indiegogo.com. Несмотря на то, что необходимую сумму собрать так и не удалось, команда продолжила бороться за жизнь своего детища и теперь вот решила попытать удачу на Kickstarter. Смысл в этом, безусловно, есть: готовность проекта оценивается на 70%, ну а для реализации оставшихся 30% требуется всего лишь 85 тысяч долларов.

Если дело выгорит, и за оставшиеся 37 дней цель будет достигнута, то финальная версия Death to Spies 3 выйдет на PC и Mac в сентябре 2015-го года. При этом разработчики планируют продвигаться к релизу, так сказать, шаг за шагом. До конца декабря текущего года проект, включающий две миссии, будет выпущен в Steam Early Access, после чего команда будет выпускать ежемесячные обновления, добавляющие в игру новые задания и прочий важный контент.


Поддержи Стопгейм!

Death to Spies 2

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
19

Alekhine's Gun

Платформы
PC | PS4 | X360 | XONE
Жанр
Дата выхода
1 марта 2016
59
3.3
70 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

так так так, пойду-ка кровных отсыплю
Помню отлично и вот скажу, это не просто в кои-то веке хорошо сделанная игра от наших разработчиков, это отличный стелс, ни чем не уступающий тому же 47ому. Прошел обе части взахлеб и потом ещё не раз доставал запыливший диск с полки.
Молодцы разрабы! Борются за свой проект!
У них есть демо версия, правда только на английском, глючная немного но поиграть можно.
Пробовал демку. Особо не впечатлила. Хотя на то она и демка. Но надо признать, что кратинка была вполне себе ничего.
Читай также