26 августа 2014 26.08.14 43 182

Новая Age of Empires может разочаровать поклонников

Буквально несколько часов назад Microsoft разродилась анонсом Age of Empires: Castle Siege, но это не совсем каноничное продолжение славной стратегической серии, которое надеялись получить фанаты. Новая игра представляет собой исконно мобильную забаву наподобие Clash of Clans, которая создается для Windows Phone 8 и Windows 8. Ее выход ожидается уже в следующем месяце.

Впрочем, пресс-релиз настраивает нас на то, что, хотя проект и затачивается под управление при помощи тачскрина, он будет обладать проработанными стратегической частью и боевкой, за что люди и полюбили Age of Empires. С другой стороны, никакой конкретной информации по этому поводу пресс-релиз не дает. Известно, что в Castle Siege нужно будет отстраивать и защищать свои города и параллельно пытаться уничтожать замки других игроков. И описанная концепция как раз ближе всего к Clash of Clans. Кроме того, новая Age of Empires будет условно-бесплатной и при этом отягощена микротранзакциями, что также не добавляет ей очков в глазах старых поклонников.

 

Поддержи Стопгейм!

Age of Empires: Castle Siege

Платформы
Жанры
Дата выхода
18 сентября 2014
16
3.4
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не смог понять комментарий — пости Кличко.
Да, хорошая шутка.
Я джва года ждал такую игру, я так давно не играл в стандартные таймкиллерные стратегии-«фермы», ведь их так мало на мобильных устройствах.
Идея очень не очень.
А вот инетересно. Как выгодно делать такую игру с нуля и играть на старом имени среди молодежи или сделать порт старой игры и сыграт на фанатах и олдфажниках… Например ГТА на айпадиках проадалась не хуже чем на консолях в свое время, а вот Балдус гейт провалилась к сожалению из-за дебильного управления и огромного кучи багов. Хотя свое отжала. Я бы купил классическую Age of Empires. Думаю майки зря сделали очередной Clash of Clans, копий которого много даже на пока малораскрученной платформе для телефонов и планшетов от майков.
В Age of Empires почти не играл, но новостью огорчен. Еще одна серия rts умерла. Прям аж печально. Только старкрафт, да игры от Реликов остались. Пойду, чтоли в третью эпоху империй поиграю.
Пока ситуация говорит сама за себя. После тауэр дефенс ждём МОБА %)/
Не стоит драматизировать, тенденция такова, что сообществу всё меньше и меньше дела до майкрософт и их паразитировании. Мир на них не сошелся, и свято место пусто не бывает — достаточно взглянуть на разнообразие в современной игровой индустрии.
Да вы издеваетесь:'(
Первая часть была сарказмом))
Ты Банан-Хомяк потому ты недавно на сайте
Ты либо пропустил запятую, либо «что». В первом случае это нелепо, во втором… тоже.
ведёшь себя как бывалый поселенец сайта
То есть, адекватно себя вести — вести себя как бывалый поселенец? А новички должны вести себя глупо, тупить и нести чушь? Думаю, я лучше обойдусь, если не возражаешь))
этот профиль в обменах не светился
О чём ты вообще?
Странный ты. Сначала не смог понять мой комментарий, потом из-за этого начал меня оскорблять, что вообще нелепо до ужаса, а теперь ещё и обвиняешь меня в чём-то.
Что за гибрид такой Банан-Хомяк? Какая-то местная шутка?
Подобных игр по мобилках — тонны.
Я испытываю сильную нелюбовь к подобным картинкам, но всё же я вынужден.
ПРАВДА ШТОЛЕ?
Первые раз десять я реально не мог понять последнее предложение.
Ну, тут уже проблемы на твоей стороне.
во второй AoE надо играть, вот где настоящий ртс)
Есть отличная Planetary Annihilation. Еще в раннем доступе, но уже на стадии «гамма»
А сегодня сарказм в завтрашнем посте не все могут видеть.Вернее, видеть могут не только лишь все, мало кто может это сделать.
Мне новый тотал вар тоже не вкатил. Аж печально, я ждал первый рим с графикой, а получил очень перегруженную игру. До сих пор играть как-то неудобно.
а то что это теперь не RTS вас не смутило?
которая создается для Windows Phone 8 и Windows 8

ну и кто тогда играть в нее будет?))
Мда, стало все как то слишком мультяшно…
пока не докажешь, что ты не хомяк-банан
Доказывать должен постулирующий.
Не плохо выглядит, думаю играть можно.
Читай также