12 августа 2014 12.08.14 4 155

Продажи PS4, «виртуальный диван» и другие подробности с конференции Sony

Вот и подошел к концу медиабрифинг Sony. Сразу перейдем к насущному. Президент SCEE Джим Райан (Jim Ryan), поднявшись на сцену, озвучил свежие данные по продажам PlayStation 4. Как выяснилось, компания уже успела реализовать более 10 миллионов систем. При этом Райан подчеркнул, что речь идет не об отгрузках в розничные сети, а о фактических продажах частным лицам.

Пользовательская база для консоли, которая на рынке лишь первый год, весьма приличная, а это значит, что впору всячески заботиться о развитии социальных возможностей платформы. Сегодня Sony анонсировала новую онлайн-функцию — Share Play, — которую очень уместно сравнила с виртуальным диваном. Она станет доступной уже этой осенью вместе с выходом обновления 2.00.

Share Play воссоздает условия локального кооператива, позволяя вашим друзьям, у которых дома есть PS4, присоединяться к вашей игре. По описанию это похоже на самый обычный мультиплеер, но штука в том, что им даже не обязательно иметь копию этой самой игры! Область применения данной фичи не ограничивается одним лишь коопом. Например, вы сможете попросить приятеля помочь пройти особо заковыристый участок уровня: просто отправляете соответствующий запрос через PSN, и вуаля — управление переходит к вашему товарищу, а вы, похлебывая чай, расслабленно наблюдаете за процессом.

Апдейт версии 2.00 в числе прочего наконец-то подружит PS4 с YouTube: сервис можно будет использовать как для трансляций игровых сессий, так и для хранения видеороликов, загруженных с консоли.

Наконец, Sony подтвердила, что запуск «облачного» сервиса PlayStation Now в Европе состоится в 2015-м году. Бета-тестирование также планируется, и первыми доступ к нему получат граждане Соединенного Королевства.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А пока будем довольствоваться креслом)))
Очень жду «Диван» на ПК))
Хорошая штука, но как она дойдет до нас…
Читай также