31 июля 2014 31.07.14 16 129

Destiny: лишь друзья смогут пойти в рейд на шестерых

Ни для кого не секрет, что в научно-фантастический шутер Destiny пользователи смогут поиграть не только в одиночку, но и целой толпой. К примеру, в рамках рейдов, рассчитанных аж на шестерых человек. Только не ждите, что в команде окажутся совершенно посторонние вам люди, предупреждает Bungie.

Дело в том, что, по задумке разработчиков, одни из наиболее сложных миссий должны быть спланированы и реализованы исключительно группой товарищей, которых надолго забросит в абсолютно незнакомое место. Правда, вскоре вы изучите его вдоль и поперек, ибо, как уверяет сценарист Destiny Люк Смит (Luke Smith), будете возвращаться туда снова и снова.

Причем в рейдах от вас потребуется нечто такое, чего вы раньше в шутерах никогда не делали, говорит девелопер. Хотя к тому моменту, как откроются эти миссии, вы уже глубоко увязнете в основной кампании Destiny. И все потому, что Bungie желает увязать мотивацию пользователя с мотивацией его персонажа, бороздящего этот чудный мир. А значит, потребность обоих присоединиться к коллективу из пяти воинов у них появится лишь к уровню двадцатому.

Примерно тогда же геймеры, вероятно, уже осознают, к какому логическому завершению придет «первая часть приключения», как называет ее Смит. Хотя на деле игроделы еще сами не определились с максимальным уровнем. Вполне может статься, что, достигнув двадцать пятого уровня, пользователи отправятся в соответствующий рейд, но так и не сумеют его завершить, поскольку для выполнения миссии понадобится далеко не одна попытка.


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
371
3.6
388 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Причем в рейдах от вас потребуется нечто такое, чего вы раньше в шутерах никогда не делали
Друзья? Будьте добры на ПК и из клана много друзей наберется.
Довольно трудная задача собрать 5 человек. Одного ладно, двоих ок, но больше это уже не так легко. Я люблю по сети порубиться и знаю как это бывает. Договариваешься, вроде все согласны, все готовы, рвутся в бой. К назначенному времени начинается: «мне нужно уходить», «срочные дела появились», «проблемы с интернетом» и много много других причин. В итоге остается ты и еще один, которому через пол часа уходить.
Мне кажется это какой-то маркетинговый план, чтобы друзья друзей просили купить игру. Только заядлые сетевики соберут 6 человек. По факту будет как в бэте — подключаемые игроки.

У меня только один друг с плойкой и дестени. Ну нет больше, хоть и пока. Присоединяться в кланы и добавлять «друзей для дестени», ну это как-то хренова.
Игра про кооп, в которой фиг соберёшь кооп, это вообще феерический капец. У меня вообще друзей с плойками нет, а все миссии я хочу проходить в кооперативе, и всё под это заточено, особенно баланс. Это всё равно что играть в left 4 dead без напарников и ботов. До первого охотника и привет. Что делать то? Если честно, после беты думаю отменить предзаказ.
Я вот с незнакомыми людьми лучше в кооп шутаны играю. Потому что друзья тупить любят. А тут прямо настоящая команда.
Для справки, на консоли тоже можно делать кланы, никаких проблем с этим нет, во многих играх это используется.
Хотя на деле игроделы еще сами не определились с максимальным уровнем. Вполне может статься, что, достигнув двадцать пятого уровня, пользователи отправятся в соответствующий рейд, но так и не сумеют его завершить, поскольку для выполнения миссии понадобится далеко не одна попытка.
Специально покупал консоль чтобы играть только с домашними и не навязывались как в стиме инвайтами куча знакомых.
Надеюсь, они передумают. Ведь есть город, в котором рейд можно собрать.
в бете шмотки только до 20 лвла, рейд откроется на 20 лвле, к 20 лвлу закончится сюжетка.

на 90% уверен, что
Хотя на деле игроделы еще сами не определились с максимальным уровнем.

только что бы не сбивать хайп
Т.е. это подтверждение 20 уровня как максимального? Во мне растут подозрения, что получится круто, но мало.
Читай также