27 июля 2014 27.07.14 3 157

Финал первого сезона Wargaming.net League. День второй.

И снова мы рады приветствовать вас, дорогие друзья! Сегодня вас ждет второй и заключительный день финалов первого сезона 2014 года. Только битвы за подиум, только лучшие команды СНГ — ждем только лучших боев!
Начало игр в 19:30 по московскому времени. А откроют день команды M1ND и Unity.

19:22 Бой, начавшийся раньше, создает ощущение спешки и нетерпения. И в самом деле: чего ждать, когда, начав раньше, ты можешь раньше победить? «Руинберг» открывает наш сегодняшний игровой вечер.

19:25 Ощущения не подвели, и Unity за три минуты разгромили M1ND. Обмануть соперника сетапом у «Мозгов» не получилось. Первая карта и 1-0.

19.30 M1ND и Unity продолжают форсить «объедка». Кажется, команды возлагают большинство своих надежд именно на этот танк. Что ж, посмотрим, выгорит ли эта затея на «Утесе».

19:38 «Объект» у Unity оказался почти столь же успешен, как оный у Virtus.pro в боях Гранд-Финала. Но и для M1ND в этом бою есть хорошая новость: «Мозги», будучи практически полностью разбитыми, смогли спасти два Т1 и закончить вторую карту вничью. Счет не изменился: 1-0 в пользу Unity.

19:44 Уже второй «британец» от M1ND за сегодня. Вопрос: нужен ли он на «Энске»? Узнаем минут через восемь…

19:53 Шалость не удалась, и за прекрасно сбитым захватом последовало полное уничтожение команды M1ND. Буквально на последних секундах Unity разобрали последний танк «Мозгов» и увеличили разрыв вдвое: 2-0.

20:01 Четвертая карта встречи. Последний шанс M1ND побороться за право выйти в суперфинал. Учитывая динамичность карты «Рудники», думаю, самое время требовать бодрой игры.

20:07 «Рудники» определенно увеличили градус экшна в матче, однако никакой пользы из этого M1ND извлечь не удалось. 3-0 — уверенная победа Unity.

Поскольку сегодня в плане матчей упор делается не на количество, а на качество, сильно вас отвлекать от боев и игры не стану. Порция фото с припиской «я просто оставлю это здесь».

21:31 Спустя полтора часа перерыва команды снова рвутся в бой. Друзья, представляем вашему вниманию суперфинал Na'Vi vs Unity!

21:38 Первый бой закончился вполне типичным для «Энска» сейвом от команды Unity. Однако напомню, что команда, прошедшая финалы исключительно по верхней сетке, стартовала с форой в одно очко. Так что счет на данный момент 1-0 в пользу «Рожденных побеждать».

21:42 «Энск» в исполнении финалистов может вылиться как в позиционную «недовойну», так и в сумасшедшую мясорубку во дворах. Смущает пока только «британец» у Unity, взятый, очевидно, захвата ради. Время покажет.

21:50 Рисковать не стал никто. Засветы и урон были, чего не скажешь о пользе от них. Счет неизменен, а мы ждем следующей карты.

21:56 Настало время третьего боя. Команды «надевают» тяжелую броню и переносятся на «Химки».

22:03 Команды смогли раскачать «Химмельсдорф», устроив несколько красочных перестрелок и королевских разменов по прочности, однако счет такой раскачке не поддался: 1-0.

22:07 Городские карты закончились. Это означает, что у истосковавшихся по движухе нас появляется хрупкая надежда на утоление потребности в зрелищах. А поскольку команды взяли подвижные сетапы из «девяностиков», у нас есть все шансы вскоре стать чуть более счастливыми зрителями.

22:15 И снова ситуация, в которой огромное количество движения не приводит ровным счетом ни к чему. Однако уж лучше так, чем по образцу вчерашнего дня. Счет неизменен, несмотря на все усилия команд.

22:22 То, что должно быть «финишной прямой» сегодняшнего вечера -двойные «Рудники» в завершение суперфинала. Раунд первый — смотрим.

22:30 Команды, соперничающие на первый взгляд в World of Tanks, при ближайшем рассмотрении, похоже, играют в «Симулятор камня в лесу». Остается лишь надеяться, что вторые «Рудники» будут выглядеть иначе.

22:36 Арта, друзья! Французская артиллерия у Unity! Даже если это будет последняя карта суперфинала, забудут ее нескоро!

22:44 Чудо почти произошло. Урон от арты был, перестрелки и массовые замесы — тоже, однако последняя перестрелка 1 на 1 закончилась ничем. Шестая ничья по картам и победа Na'Vi по сумме. Финальный счет: 1-0 в пользу Na'Vi. Наши поздравления «Рожденным побеждать»!

Таким был Финал первого сезона WGL в Минске. Спасибо всем, кто смотрел его с нами.
И благодарю за внимание!


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.1K
3.5
1 753 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В регламент включить по одной арте обязательно-и «стоялова» будет чуточку поменьше
Болел за Unity, но результату не удивляюсь =)
В следующем сезоне хотелось бы увидеть более результативный финал от MIND, а то после столь яркой игры в течение всего сезона, печально видеть слив на лан'е.
Как было замечено, если ввести регламент атака/защита, как это было в недавнем тестовом турнире 7/68, стоялово исчезает напрочь.
С одной стороны соглашусь, что смотреть на такие аккуратные финалы скучно и арта действительно могла бы разбавить стоялово (как минимум, блайндами по стандартным позициям), с другой стороны, Левша правильно сказал, что это была игра на победу, а тут уж не до зрелищности. Впрочем, MIND на протяжении всего сезона показывали, что атака зачастую надежнее любого дефа.

Так или иначе, регламент действительно пора править.
Читай также