30 мая 2014 30.05.14 177 410

Ubisoft работает над исправлением ошибок в Watch_Dogs

27 мая Watch_Dogs вышла на всех целевых платформах за вычетом Wii U. Игра создавалась сразу для шести различных платформ, и, судя по жалобам компьютерщиков, которые наводнили форумы, PC-версия не была приоритетной. В основном они (жалобы) носят технический характер: отмечаются нестабильная работа игры на некоторых конфигурациях и неадекватное поведение системы Uplay.

Представитель Ubisoft Себастьян Виард (Sebastien Viard) решил прояснить наиболее животрепещущие вопросы в серии «твиттерных» сообщений, дабы никто не мог обвинить компанию в бездействии.

Если Watch_Dogs отказывается стабильно работать на Ultra-настройках и начинает судорожно притормаживать, эти симптомы могут говорить о том, что ваша графическая карта обладает недостаточным объемом видеопамяти, и вам нужно подыскать ей подходящую замену. Виард объяснил, что на некстген-консолях игра может задействовать для обработки графики до 3 Гб унифицированной памяти. Поскольку у PC таковой нет, ему приходится полагаться лишь на фиксированный запас памяти, которым обладает установленная в него видеокарта.

Если же ваша карточка не в состоянии удовлетворить аппетиты Watch_Dogs, которые она проявляет на Ultra-настройках, попробуйте уменьшить один из параметров: качество текстур, сглаживание или разрешение. Пожертвовав качеством картинки, вы можете получить хороший прирост в кадровой частоте.

К всеобщему облегчению, одними лишь советами Ubisoft ограничиваться на собирается — в недрах компании уже вовсю идет работа над патчем, который наверняка поправит положение. Когда именно он будет выпущен, Себастьян не уточнил, но нам кажется, что ждать придется недолго.


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.6K
3.5
2 109 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне вот просто интересно, они х** пинали после того как решили перенести игру? Или как часто это бывает просто за откатик завысили системные требования?

Ubisoft юморит не по детски…
100% просто ГТА 5 испугались а пол года вату катали
Ubisoft:
Оптимизация? Прошлый век, сынок. Иди в магазин за 780 GTX и не дури нам голову. Nextgen требует жертв, даже если он не таков как тебе могло представляться...
Да блин, было бы там чему тормозить.
у меня gtx 780 с 3 гигами, фризы и лаги, так что не в памяти дело дорогой Себастьян Виард!
Интересно-зачем этой игре более 2 гигов видеопамяти? На что они уходят? Графика неплохая, но не более. С улыбкой вспоминаю слова Юбисофт, двухгодичной давности, о том, что «ПК у них в приоритете».
Могу огорчить, но и на SLI 660 GTX, и на GTX 780 тормозит всё равно :)
Ну… Не «вату катали», а занимались другими проектами, где надо тоже забираться на вышки.
Ощущение, будто они сначала нарисовали геймплей специально для демонстрации в 2012 году, а потом 2 года судорожно пытались приблизить игру к нарисованному им ранее мультику)))
Перестарались немного. С кем не бывает? )
Знаешь, (эх а я только, почти добрался до +20) просто люди очень захотели обо****ать придраться к игре, вот и выискивают все возможные баги, говоря что только в Псах, игре которая вышла пару дней назад и ее еще не пропатчили, столько багов, Сейчас по моему, 80% ААА проектов, выходят с каким то количеством багов, которые постепенно лечат, но тут почему то именно Псы всем так невзлюбились, я смотрел последний стрим по ГТА 5, в блогах, на твиче и там Игорь Суров запускал танк в небо воротами и это почему то не считается багом, я сам помню как в ГТА 4, с помощью какой то карусели, запускал в небо машины и это тоже было норм, вбейте в ютуб баги в играх и вы столько всего найдете и про Батлу и про Биошок и про все игры. С графикой вас обманули, ну извините, уже в 12 году можно было просто подумать и понять, что Юбисофт это не та компания которая сделает такой масштабный прорыв и в графике и в геймплее и тем более, чуть ранее от них вышел Черный флаг, где графика и геймплей не были некстгеном, так чего вдруг вы думали, что через пол года у Юбиков вдруг, все так сильно изменится, да я согласен с тем что Юбики сами себя подставили, тем что сильно яростно проводили маркетинговую компанию, а так же как по мне, если бы они в сеттинг Псов вставили побольше Абстерго, а название бы сменили на какой нибудь Assassin's Creed: Future или Assassin's Creed:Fusion? игра бы зашла намного лучше и никто бы не придирался столько к багам и графону. Игра на уровне летнего блогбастера очень даже хороша. И сейчас заметьте, все снова повторяется с игрой Tom Clancy's The Division, снова Юбисофт, снова обещание супер графона и невероятного геймплея, снова выход откладывают, делаем ставки господа, когда нам покажут новый ролик, с ухудшенной графикой и когда все снова начнут кричать о том, что их обманули, хотя все выглядело как правда и они бедные, несчастные. Ну уж извините, я еще раз говорю, что не нужно сравнивать игры от Рокстар с играми от юбисофт, сравнивайте игры Юбисофт между собой и тогда может быть, вы взглянете на Псов другими глазами, а лучше ГТА 5 в этом жанре будет только ГТА 6, это даже я с рождения ПК геймер понимаю, так же я понимаю, что именно из за таких людей, которые спиратили псов, прошли их, а потом со словами «игра говно, покупать не буду» удалили, ГТА 5 не хотят портировать на ПК рынок. (Что бы сразу развеять все ваши подозрения сообщаю, у меня нет пиратских игр на компе, но есть 106 игр в Steam).
Белоруский флаг со значком масс эффект?)
Интересно мнение Кости и Макса по этой игре, будут хвалить или саркастично издеваться над ней.
А я говорил что лицо гг изменили, а меня заминусили(
Также как и в Титанах требуется 3 ГБ для отвратительных по качеству текстур, вообщем маркетинг, в ВД конечно ультра текстуры получше чем в тех же титанах, но блин куда там 3 ГБ, раньше текстуры в играх и получше были и им за глаза 1 гб хватало.
Хорошо что Беларусь с нами в союзе)))
Читай также