13 мая 2014 13.05.14 90 228

Ключевой состав 4A Games перебирается на Мальту

Украинская 4A Games, известная по серии Metro, сообщила об открытии филиала на Мальте. Недавнее расширение должно позволить сфокусироваться на разработке проектов ААА-класса, коих в активах студии, судя по всему, хватает. Сейчас 4A Games трудится сразу над несколькими играми по вселенной Metro, анонсы которых запросто могут прозвучать на выставке E3.

Киевский офис продолжит свою работу, однако ключевой состав, в числе которого креативный директор и сооснователь Андрей Прохоров и старший технический директор Олесь Шишковцов, переберется от греха подальше на Мальту.


Поддержи Стопгейм!

Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.2K
4.2
3 083 оценки
Моя оценка

Metro: Last Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
14 мая 2013
3.7K
4.3
3 462 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В стране гражданская война.
Не позорь нас, по тебе всех украинцев судить будут. Зачем поднимать вопросы политики на игровом ресурсе, найди другой сайт для этого.
Мне они ничего плохого не сделали и мне всё равно на их полит взгляды, буду по прежнему покупать.
Их креативный директор там ярый майдановец, а остальная команда, что? Кто знает?
Зачем парню минусов наставили? Всё правильно сказал: политика отдельно, геймдев отдельно.
переберется от греха подальше

эм, что?
Они не хвалились. Историю про плохие условия раздул Джейсон Рубин из THQ, который немножко прифигел от офиса 4A Games, так как, видимо, привык к качественным офисам цивилизованного Запада. А самим 4A Games и так норм.
Книга маленькая. Даже слишком. А вот наследние она создала. Местами хорошее, местами нет. Короче такое, какое и надо.
А братьев читать надо. У них книг много шикарных.
скоро все проблемы Украины решаться. проклятые москали перестанут качать свой проклятый газ, восток со своим проклятым русским языком уйдет во-свояси, и наконец незалежная насладиться радостями толерантной европы. к ним в гости приедет Кончита Колбаса. и все они будут петь не вмерла Украина. (или как там).
осталось подождать до конца месяца. карточный домик стал рушиться.
А я живу в Донецке, и тут больше 90% за Россию, потому в десяти минутах от моего дома нацгвардия делала высадку со стрельбой, в Мариуполе идет война с *терористами*, в Слаянске и Краматорске также, или в как в Одессе по новостям укроповским сообщали что *сепаратисты себя подожгли*.И это при том что так называемые *террористы* за все время которое они тут были ничего не сделали населению плохого, и население им помогало.В отличие от военных которые тут войнушку устроили.И не надо тут про левых людей от Путина, было бы хоть единое доказательство того что есть его люди давно бы Киев их предъявил, а не начинал перестрелку на границе с Россией.Дочь офицера хренова.
Какая разница, игры ведь хорошие делает.
Очередная дочь офицера.
А людей в Одессе миролюбивые украинцы сжигали?
«Непонятные республики» ;) скоро все понятно обьяснят. А пролитая там кровь останется на руках тех, кто так сильно засрал тебе мозг. Тех кто с трудом заставил армию идти убивать своих граждан и тех, кто создал для этого «нац. гвардию» из людей готовых идти на это. Желаю скорейшего просветления вашего разума.
Знаешь… это довольно странное сравнению. В игре, и в книге конечно присутствует советский союз, но больше в виде клоунов или не нормальных людей и партий. Местные фашисты против мутантов довольно смешная и ироничная пародия на Гитлеровских фашистов. Тоже самое из советами. Хотя я и прошёл первую часть (3 раза) и вторую (1 раз), но впервые задумался о том, что там якобы есть «советофобский настрой». Невидно там ничего подобного :D. К тому же… мы довольно большую часть игр имеем дело с добрыми мутантами, кто они в твоём представлении? В конце первой части, кажется, что зря мы их убили, что они не виноваты и всё человечество повело себя зло по отношению к ним… но игра же с советофобским настроем… только где он просвечивается в основном сюжете первой части? А во второй части кем представляется дитя мутантов?
ээ человека, у вас мозги в порядке?
Взглянул на комментарии и почудилось мне на миг, что я на Ютубе.:(
Чувак, треть страны не подчиняется центральной власти. И это только НАЧАЛО. К осени станет еще хуже. Потому как «антитеррористическая операция» ни к чему не приводит. Эти «гвардейцы» пока только гордо рапортуют о взятых «блокпостах террористов». Живи в своей красивой сказке до поры, к тебе крадется суровая реальность.
Читай также