2 мая 2014 2.05.14 68 159

DayZ Standalone раскупают как горячие пирожки

За разработчиков зомби-песочницы DayZ, выросшей из одноименного мода для Arma 2, остается лишь порадоваться, ведь их детище пользуется какой-то немыслимой популярностью среди многочисленных почитателей мозгоедов. Выпущенная в декабре прошлого года версия для Steam Early Access к настоящему моменту была куплена более 2 млн раз, о чем сообщил главный идеолог проекта Дин Холл (Dean Hall) в своем «твиттере».

Впрочем, сам он вскоре готовится отойти от дел. В минувшем феврале Холл публично заявил, что до конца года сложит свои полномочия руководителя проекта, чтобы вернуться в Новую Зеландию и основать там новую студию. Однако он тут же поспешил успокоить поклонников, заявив, что, несмотря на переезд, продолжит принимать участие в развитии DayZ.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
669
3.3
312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Давно таких багов не встречал, да и более менее адекватные игроки 2 раза на одни грабли не наступают.
Ну и, альфа версия 999р, потом будет не альфа версия, стоить дешевле она не станет.
Поддерживаю. Что вообще за мода покупать (повторю, покупать, причем не за копейки) альфу, бету, сырой продукт по сути!? Зачем это вам надо люди??
Вангую сейчас фанаты набросятся, НО, давай те задумаемся на секунду, иду я такой по улице, чувствую кушать хочется, ага, хот-доги продают, я заказываю, плачу всю сумму, но не могу дождаться и съедаю один лишь хлеб… Да да да, после выхода, тем кто купил игру в раннем доступе будут скидки, плюшки и т.д. (МОЖЕТ БЫТЬ), но зачем, ведь я уже «покушал» и второй хот-дог мне не нужен!
Извиняюсь конечно за тавтологию, но мне показался этот пример вполне уместным.
Как бы там ни было, игра мне очень интересна, но я жду цельный продукт, и осуждать никого не берусь, просто… не понимаю этого:)
Это было в ранних версиях, в оригинальном моде. Сейчас такого не встретишь, ни в оригинале, ни в стенделоне. Так же, как правильно подметили, этого можно научиться избегать, в основном поблемы были с проходами в зданиях. А удовольствие от нее довольно специфическое. Однако таких ощущений как в dayz, я больше ни от какой игры не получал. Раст меня совсем не впечатлил, даже близко не было похоже. Огромный плюс ей дает клюквенная пост-советская карта.
Рановато ещё покупать, как никах 999руб за АЛЬФА версию--это чересчур! По крайней мере это моё мнение!
А ты забыл про кнопку «ответить».
И 1 раз наступить очень даже неприятно.
Такая политика выпуска игр снижает качество и увеличивает сроки выхода игры. Ибо получив деньги, можно и не спешить выпускать финальный продукт.
Не сказать, что разработка стоит. Апдейты выходят. Просто пока ничего серьезного. Тот же движок еще адаптируют. Сказать кидалово можно будет лишь в конце этого года, если не выпустят чего обещали. Одно можно сказать точно. До конца года должны появиться машины и начальное строительство. А из изменений, которые происходят сейчас, могу назвать допиливание карты. Появилось много новых городов и увеличились старые. Тех же казарм стало раза в три больше.
Бабло собрали а разработка стоит, вот тебе и разводка
Ага, как в случае с «Infestation», да?
За то время, сколько Infestation делается уже три таких можно было сваять, зато вовсю микротранзакции, турниры, а толку, игра как была генератором багов, так и есть, и никто никуда не торопится, ведь зачем? Игра уже себя оправдала и окупила многократно.
Разводка это у warz была, вот там поимели бедных игроков
Не стоит понимать так буквально. Просто DayZ может сбросить или набрать вес в рублях. Про фритуплей в DayZ и слова не было сказано. Я лишь вспомнил наиболее яркий пример Early Access.
Полностью поддерживаю.
Это ведет к тому, что разработчики стремятся не игру до конца довести, а сделать пару красивых фишечек, и вывести в ранний доступ, срубить бабла, а там уже можно неторопливо делать или вообще не делать игру. Деньги то уже получены.
И вообще не вижу смысла платить за не готовый продукт. Это как купить кусок кожи, на котором будет написано: «Куртка кожаная, ранний доступ».

Я против раннего доступа, я за бесплатный обт.
Пусть полностью доделают свою работу, тогда и получат деньги.
А то ишь, какую схему придумали.
Не ну серьезно, игра уже кучу времени висит в раннем доступе, мне кажется это нагло.
Так и не покупай.Тебя не кто заставляет.Жди релиза игры
Однако он тут же поспешил успокоить поклонников, заявив, что, несмотря на переезд, продолжит принимать участие в развитии DayZ.

Это было понятно ещё с момента анонса его переезда. Игра даёт создателям немыслимые деньги, так что не принимать участие в её развитии совсем — было бы просто глупо.
Он сыррй потому что это альфа.перед покупкой всех предупреждали.Она не закончена так что ее рано ругать или хвалить. К релизу все может в разы поменяться.Как она может отвечать заявленным качествам если она еще не вышла? Пока игра тестится и все проверяеться.Поэтому столтко лагов и так мало контента
Про многоэтажки я знаю где находятся. Там легко упасть если случайно начать переступать на балконе. Блин, но за 160 часов игры не наблюдал косяка с ногами. Теперь буду намеренно попытаюсь сломать там ноги. И вчера кепкой хотел разбиться, прыгнул с 4 этажа и выжил, вашу мать, даже здоровья ни капельки не убавилось)))
Я понемаю что вы ее ругаете, она с лагами и не доделаная.Но ребят, это же альфа.Сам Дин хол сказал«Хотите нормальной игры, ждите релиза».Ругать или хвалить ее надо будет тогда, когда выйдет. Хотя я лично и от альфы получил куча удовольствия. А что нас ждет в будущем…
Читай также