23 апреля 2014 23.04.14 20 150

Игры Ouya пойдут на Mad Catz M.O.J.O

Игровая консоль Mad Catz M.O.J.O. на базе Android может похвастаться весьма высокой конкурентоспособностью в соответствующем сегменте рынка. Она имеет хорошие «железные характеристики»: процессор 1.8 ГГц NVIDIA Tegra 4, 16 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти, поддерживает звука 5.1. И совсем скоро ее библиотека пополнится 680 играми с консоли Ouya.

Это стало возможно благодаря проекту Ouya Everywhere, который позволяет сторонним производителям устанавливать на свои Android-устройства специализированное ПО, распространяемое Ouya. Одним из первых экспериментаторов как раз станет фирма Mad Catz. Над играми для консоли Ouya сейчас трудится около 33 тысяч разработчиков. И теперь их творения смогут оценить тысячи пользователей Mad Catz M.O.J.O.

Это не единственная приятная новость: пользуясь случаем, Mad Catz объявила о снижении розничной стоимости своей консоли. Аккурат к началу поддержки программы Ouya Everywhere устройство подешевеет с 12 990 до 6 990 рублей, то есть почти в два раза.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

7к за консоль на андройде?!?! А до этого было 12к?!?! ШТО?!

Еще бы. Брать за эту штуку на андройде 12 штук? Они там походу много курили прежде чем назначать цену в первый раз.
Ага... для меня кое что стало понятно...
7к за унылую недоконсоль на ондроеде и тегре 4? Ешьте сами с волосами. 7-8к xbox 360s новенький стоит)
Себестоимость телефона складывается ещё с огромными затратами на пиар, обслуживание сервис центров по всему миру, хорошей зарплатой сотрудникам. Представители 2-го эшелона более демократичны в этом плане «OnePlus One»(официально поддерживаемый смартфон командой CyanogenMod) 16 ГБ памяти на борту $ 299, с 64 ГБ — $ 349. Начинка у него самая топовая: Снап 801 и 3 гб ОЗУ.

Mad Catz никакими особыми чертами производителя первого эшелона не напоминает уж точно, следовательно просто навариваются. Пойдём дальше и поищем конкурентов, ZTE funbox, начинка практически идентична(вместо 16гб ПЗУ тут стоит 8 гб, слот для карточек оф корз присутсвует. Так же нету 5-ти канального звука), но вот цена в РАЗЫ меньше, 112$.
сравнил консоль с телефоном за 30К ХD, у смартфонов на порядок функций и преимуществ больше чем у консолки.
На Android есть хорошие игры, но почти все они заточены под сенсорное управление, если они нормально перенесут управление под джойстик в них вполне можно играть и на телеке.Надо добавить, нормально перенести и просто перенести, это две большие разницы.
Mad Catz никакими особыми чертами производителя первого эшелона не напоминает уж точно

Тут все просто — БРЕНД. Ну это как Razer уже лет 5 впаривает хреново собранные говномышки «папкам» по 100-150 баксов, хотя такие же стоят у конкурентов <50$

ойдём дальше и поищем конкурентов, ZTE funbox, начинка практически идентична(вместо 16гб ПЗУ тут стоит 8 гб, слот для карточек оф корз присутсвует. Так же нету 5-ти канального звука), но вот цена в РАЗЫ меньше, 112$

А главный вопрос — на кой черт пятиканалка, если звук днище)
ну, зачем нужен пк, если есть тонны сканвордов?
Как это те же? а экран к примеру?
Все это двольно странно
Это не мобильная консоль, значит в метро играть нельзя
Она не имеет крутых карактеристик
Несколько сотен игр только
Для кого это?

Офисный планктон будет качать одноклеточную хрень для айфонов и андройдов
Задроты будут брать игровой ПК или сонсоль

Мир сошел с ума
Ну они тут просто просуммировали все говноинди, портировавшие свои игры из Google Play) На ондроеде же такая помоечка — там и 330к разрабов можно «сосчитать»
Но ты же не удивляешься телефонам за 30 тысяч, а тут консольке за 13 штук с такими же мощностями.
Над играми для консоли Ouya сейчас трудится около 33 тысяч разработчиков.

Это не опечатка? Как они смогли нахантить столько людей? И откуда у них столько денег? Даже если предположить, что один сотрудник обходиться в 1000$/месяц получиться бешеный BurnRate.
А если это внешние студии, то им не выгодно подписывать соглашения на эксклюзив под консоль, со столь маленьким базой активных пользователей, без полного содержания со стороны Ouya.

Скорее всего внешние студии согласились сделать поддержку Ouya и её геймпада, за небольшую плату, но при этом выпустят они свои игры и на других платформах. Тогда смысл хвалиться?
На ножной насос для матраца похожа эта консоль
О нет, Остин, как раз без этого г..., обошелся бы)
Так, консоль на андроиде, что я могу с ней сделать:
— Поиграть, есть ПК, да и времени не много порой + распыляться на эту консоль
— Сделать мультимедийный центр, но лично мне хватает ПК, однако уважение моё кто так делает, всё ж родителям сделать или детям — золотой поступок
Вопрос в том «Что мне с ней делать?»
Нахрена козе баян?
Что делать с ней среднестатистическому пользователю ПК?
Во что и зачем играть на ней, если на ПК тонны проектов и на них времени нет?
Вывод: мультимедийный центр, чтобы крутить HD фильмы, музыка, интернет телевидение и всё это отдать детям или родителям (бабушке с дедой)
Читай также