14 апреля 2014 14.04.14 39 212

Capcom кардинально меняет свою политику

В последние годы многие японские девелоперы твердят о том, что их индустрия зашла в тупик. И вместо того, чтобы попытаться выйти из него собственными усилиями, «бедствующие» компании Страны восходящего солнца все чаще поручают развитие своих серий всяким гайдзинам. Одна Capcom чего только стоит: Devil May Cry сбагрила Ninja Theory, Dead RisingBlue Castle Games, а ремейком Strider занималась Double Helix Games. К счастью, в какой-то момент до руководства компании дошло, что с аутсорсингом пора завязывать и вместо этого сконцентрироваться на разработке новых проектов, но собственными усилиями.

Для выполнения поставленной задачи Capcom выделила 80 млн долларов на строительство двух центров НИОКР, которые будут возвышаться неподалеку от штаб-квартиры в городе Осака. Они целиком и полностью сосредоточатся на создании «оригинальных видеоигр, которые будут отвечать требованиям пользователей». Оборудованы новые здания будут по последнему слову техники — тут вам и просторная motion-capture-студия, и отдел звукозаписи, и множество других технологичных подразделений, ориентированных на самые разные задачи. По плану строительство восьмиэтажного центра S должно завершиться в феврале 2015-го года, а шестнадцатиэтажного здания N — в феврале 2016-го.

С целью сокращения стоимости внутренних разработок Capcom планирует набирать в свои внутренние команды по 100 новых рабочих, состоящих «в основном из выпускников вузов». Таким образом, к марту 2022-го года компания рассчитывает расширить свой штат до 2500 девелоперов. Японцы убеждены, что значительные инвестиции и привлечение новых кадров позволит издательству укрепить свои позиции не только в сегменте некстген-консолей, но и в мобильном, а также на рынке компьютерных онлайн-игр.


Поддержи Стопгейм!

DmC: Devil May Cry

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 января 2013
2.7K
4.1
2 366 оценок
Моя оценка

Dead Rising 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2013
403
3.7
333 оценки
Моя оценка

Strider (2014)

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
февраль 2014
71
4.2
44 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Только пусть не забирают DMC у Ninja Theory! Он хороший получился. А так очень правильно мыслят.
Воу-воу. Во-первых причём здесь оценки на метакритик? Не знаю как вы уважаемый, я люблю жить своим мнением. Мне нравятся предыдущие части DMC. Это во-вторых. В-третьих я полюбил новый DMC не из-за матерящегося подростка, а из-за того сюра, который авторы сумели создать в этой игре. Декорации и атмосфера мне очень понравились. В любом случае сколько людей — столько и мнений.
Многие фаны оригинального брутального Данте с тобой согласны.
Просто так часто бывает. В плане музыки, фильмов, игр, когда олдфаги недовольны. Лично мне тоже очень понравился новый DMC. Просто, я бы советовал его воспринимать, как отдельную игру, не связанную с оригинальной серией (чем, в принципе, она и является).
Перезапуск глубоко плюнул в душу фанатам оригинальной серии… Есть причины ненавидеть.
CAPCOM КАРДИНАЛЬНО МЕНЯЕТ СВОЮ ПОЛИТИКУ

Увидев заголовок подумал, что они собрались портировать Asura's wrath и Dragon's dogma на ПК.
Вот это я понимаю подняли планку)! Будем ждать от них новых замечательных проектов с нетерпением.
Угу просто шикарный… шлак. Второсортная подделка в которой от Devil may cry осталось только название. Новый DMC для меня как deus esx fall для фанатов деус экса.

Средний балл от пользователей на метакритик 4,5 продажи 1,25 млн копий на 3 мать его платформы (так к слову самая общепризнанная провальная вторая часть продалась в 1,98 только на пс2). Но нет подростки кричат это 10 из 10. Ведь там данте снимает шлюх и говорит fuck u nooo fuck youuu.

Это же так эпично променять выписанного персонажа который умудрялся быть крутым даже когда ел клубничное мороженное на подростка, который трех слов в предложение связать не может.

Щас меня злобные заминусят да и черт с этим. Изговнякали мою любимую серию. Благо хоть одумались второго такого издевательства я бы не пережил.
Ну что, желаю удачи CAPCOM
А ты хоть в оригинальные части играл, что уже перезапуск нахваливаешь?
Пофиг. Виртуальная карма — не главное :)
Все любят шаблонных анимешных персонажей, таких как старый Данте
полностью с тобой согласен. надеюсь на нормальны каноничный Devil May Cry 5 от Capcom.
Человека, который всячески продвигал ПК платформу в Capcom уволили в прошлом году. Так что есть опасения, что ПК они забросят.
А придется ожидать на PC какую-нибудь ММО и игры для мобильников =)
Ждем новых мэтров японской игровой индустрии.
Играл. Кроме первой и второй. Вот только не надо хныкать про боёвку. Да, в прошлых частях она была много сложней и глубже. И что дальше? Мне перезапуск понравился, это моё мнение, я никому его не навязываю.
Читай также