21 марта 2014 21.03.14 16 981

Путеводитель по картам Battlefield 4: Naval Strike

Гордые подписчики Battlefield Premium смогут вкусить прелести мультиплеерного дополнения Battlefield 4: Naval Strike уже 25 марта. Дабы они не потерялись на просторах новых карт и не жаловались потом на плохой туристический сервис, DICE решила опубликовать фотографии-скриншоты и детальные описания каждой из четырех локаций.

Lost Islands

Действие происходит на архипелаге. Главной местной достопримечательностью является разбившийся самолет, который покоится в самом сердце локации. Окрестности места крушения усеяны маленькими островками — между ними можно перемещаться либо на квадроциклах длинным путем, либо на лодках (в том числе на ховеркрафтах), если хотите срезать дистанцию.

На карте можно выделить две ключевые точки — это вышеупомянутый самолет, который может служить отличным прикрытием для пехоты, и пещера за водопадом — там можно спрятаться от вражеских лодок и вертолетов, патрулирующих местность.

Nansha Strike

Эта карта рассчитана на активное использование лодок как основного средства перемещения — на них удобнее всего осуществлять захват стратегических точек, окруженных водой. С другой стороны, в ее средних зонах бал правит пехота. Дело в том, что эта местность кишит выгодными позициями для засад — подстроить смертельную ловушку для судов, проплывающих по мелким речушкам, здесь проще простого.

Wave Breaker

В этой местности расположен уникальный бункер подводных лодок, скрытый среди массивных гор, — идеальные условия для боя на ближних дистанциях. В то же время вблизи имеются водные каналы, по которым можно осуществлять дерзкие налеты на водных видах транспорта. Геометрию уровня и боевые условия можно изменять при помощи системы Levolution — например, спустите подлодку со стапеля и вырубите свет в коридорах поблизости, чтобы дезориентировать противника. Либо закройте водные шлюзы, тем самым заблокировав прямой путь на базу на лодках.

Operation Mortar

Вчерашний курортный рай превратился в зону боевых действий. По островам архипелага разбросаны деревянные хижины, которые наверняка сослужат роль хорошего прикрытия. На возвышенности гордо стоит старый полуразрушенных форт, из которого отлично просматривается вся местность. В режиме Rush разворачивается этакая игра в царя горы — атакующие начинают бой у подножья крепости, пытаясь прорваться наверх. Авторы сулят нам фановый вертикальный геймплей.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4: Naval Strike

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
15 апреля 2014
96
3.8
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

По островам архипелага разбросаны деревянные хижины, которые наверняка сослужат роль хорошего прикрытия

Вальпараисо так не считает.
Первое стоящее и полноценное дополнение
я уже представляю как я буду взрывать эти хижины
Купил bf4 по предзаказу, наиграл 2 часа… Спрашивается, нахерааа покупал…
4 дополнение будет полностью с городскими картами
Когда он у тебя есть — сожалеешь еще сильнее. BF3 дико доставлял городскими боями, ну и средними по размеру картами с техникой. BF4 целиком и полностью «Беги до вооон той вышки 20 минут, если не сдохнешь и не начнешь сначала», за исключением пары карт — и это уже 3 дополнения.
В общем, BF3 так и остался любимцем.
Еще Карканд, в принципе, городской, Close Quarters тоже были ничего (хотя и слишком сумбурными).
Я себя, например, с очень большой натяжкой могу назвать нищебродом. Скорее любителем тратить деньги на право и на лево, касательно игр, поиграв в них пару часов и разу не заходя потом… Последние примеры BF4, thief, South park…
Городской бой в BF3 — это максимум «базар». И то по сути коридор, где шёл основной замес. Aftermath только можно назвать боями в городе.
Когда видишь такие скрины, жалеешь, что у тебя не BF4.А потом вспоминаешь, что стоит он 1.5к рублей и вздыхаешь с облегчением.
люто жду это дополнение!!! и надеюсь штурмовой катер будет во всех!!! ибо он решает…
wave breaker на карту из titanfall смахивает
BF4 вышла говном, говном и останется и никакие DLC её не спасут
Читай также