21 января 2014 21.01.14 85 298

Steam-машины от Alienware нельзя будет кастомизировать

Как вы, наверное, помните, компания Alienware пообещала уже в сентябре этого года выпустить в свободное торговое плавание собственный компьютер на базе SteamOS. И как теперь выясняется, делать она это планирует каждый год.

Главный управляющий Alienware Фрэнк Эйзор (Frank Azor) поведал, мол, их Steam-машина будет во многом похожа на уже имеющиеся на рынке консоли. В частности, данное оборудование ни в коем случае нельзя будет вскрыть и усовершенствовать. То есть если вам вдруг захочется, например, увеличить память устройства или же сменить видеокарту на более мощную, то придется выкинуть это «старье» и покупать новую приставку.

К счастью, считает Эйзор, жизненный цикл консоли Steam от Alienware не столь велик, как у тех же PlayStation c Xbox. Отсутствие опций для кастомизации производитель надеется компенсировать ежегодным релизом свежей версии «машины». Чем больше ресурсов будут требовать видеоигры, тем сильнее эволюционирует и платформа, а вместе с ней и «железо», делает вывод прозорливый разработчик.

Знать бы еще, сколько это чудо техники будет стоить. Конкретно Alienware пока не называла никаких цен на приставки Steam собственного производства. Однако, если учесть, что наиболее дешевый вариант такой «машины» в других компаниях на данный момент оценивается в 499 долларов, смеем предположить, что ежегодный апгрейд инновационного устройства с головой пришельца на боку, вероятнее всего, влетит вам в приличную копеечку.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«К счастью, считает Эйзор, жизненный цикл консоли Steam от Alienware не столь велик»-и чему тут радоваться. В чем смысл консоли — ты купил консоль, играешь во что душе угодно на протяжении лет 6, и ни о чем не паришься, но тебе придется пожертвовать некоторыми графическими наворотами, особенно под конец поколения. Смысл ПК — ты купил пк, играешь во что душе угодно, но иногда тебе приходиться немного тратиться, чтобы твой пк тянул очередной ААА, но зато, ты видишь прекрасную картинку на экране. Смысл данной Стим-машины — ты покупаешь СМ, играешь, вкидываешь. И зачем она нужна, если есть ПК и Консоли?
К счастью, считает Эйзор, жизненный цикл консоли Steam от Alienware не столь велик, как у тех же PlayStation c Xbox.

Просто убило) К счастью мы сможем рубить с вас бабло ежегодно, а не как тупые сони и микромягкие… раз в 6 лет.
Чё за бред? Каждый год выкидывать старую и покупать новую? А сколько ж она стоит? 10 баксов?
Надо бы им придумать очень большие скидки для тех, кто приобретал старую консоль и решил купить новую. Либо менять старую на новую с небольшой доплатой, но это уже, конечно, бред сморозил. :)
Что-то новость никак не радует..:(
Как смартфон придётся менять каждый год?)
Фраза, конечно, очень двусмысленная)))) Видимо к счастью для компании, а не для тех кто её покупает)))
В таком случае, щас на своем системнике напишу маркером «Steam Machine» и буду апгрейдить сколько влезет, безо всяких ограничений.
нет, тут намек на то что не 5-10 лет, а 1-2 года
в других компаниях на данный момент оценивается в 499 долларов


За такие деньги, учитывая что пока SteamOS не чем особым не выделяется среди конкурентов, лучше либо взять Xbox или PS для эксклюзивов, их цикл жизни побольше будет.
Я уже сижу на гробу пятилетней давности. Мне не привыкать. Другое дело — что если в таком чуде начнут ломаться запчасти вроде харда или оперативки — как их ремонтировать? В РС взял и заменил, а тут…
Никто не заставляет тебя покупать «паровушку» именно от Алиенваров. Ты легко можешь купить у любого другого производителя и кастомизировать её сколько душе угодно
ну, типа steam machine-паровая машина-паровая машинка-паровушка
Ну может я зажрался конечно, но я уже давно играю в разрешении 1080p и что-то я сомневаюсь, что 9800 смогла бы справится с ACIV в таких условиях, по крайней мере думаю было бы не комфортно.
И зачем вообще тогда она нужна, эта машина. Если основная фишка машин на стимОС ИМХО заключалось именно в том, что ее можно будет кастомизировать, а не покупать новую. Именно этот факт заинтересовал меня больше всего, а теперь получается его нет. Глупо, очень глупо.
У самого ipad 4 и менять еще пару лет не собираюсь(пока 3 года минимум не проживет). ЧЯДНТ? Похоже у вас, у самого, андроид головного мозга, видеть в продукции от эпл только плохое это круто, а то что свою продукцию они поддерживают дольше любой из компаний-конкурентов, это так, фигня :) Наверное и в вп8, вы видите только скучные плиточки и нетуигор оси?)
Зачем ежегодно выпускать новую консоль? А нельзя выпустить три консоли сразу: 1. Для богатых 2. Для людей среднего класса 3.Для нищих. А потом выпускать новые по мере технического прогресса каждый следующий некст-ген. Но если пытаться повторить путь по которому пошли Активижн, то АлиенВаре останутся без денег. Это же консоль, а не игра. Люди не будут ее покупать, только потому что они фанаты серии. У стима нет некст-геновых игр кроме CoD, но фанов одной игры, и консольщиков в том числе, и богатых в том числе не так много в одном лице. Первую консоль купят много народу, остальные провалятся.
Ну классно, но зачем тогда сстим бокс вобще нужен? Переплачивать за заначек стима на коробке, а потом еще винду покупать?
Неплохая мысль, сдать старую, и получить с относительно небольшой доплатой новую.
Умудрился забить гвозди в свой же гроб.
Гарантия на год, потом покупай новую…
Читай также