14 января 2014 14.01.14 54 165

Valve запускает бета-версию SteamVR под Oculus Rift

Уже завтра в рамках так называемых «Дней Steam-разработчиков» Valve пообещала представить на суд публики собственные разработки в сфере виртуальной реальности. А пока же программист вышеупомянутой компании Джо Людвиг (Joe Ludwig) официально объявил, что с сегодняшнего дня Steam дополнен экспериментальным режимом, который позволяет задействовать шлем Oculus Rift.

Поддержка фирменного оборудования от Oculus VR осуществляется с помощью последней бета-версии Steam-клиента, который необходимо запустить, приписав в командной строке окончание -vr. После этого смело ныряйте в режим Big Picture + VR. Если, конечно, у вас есть девкомплект Oculus Rift.

Если вы приступаете к подключению виртуальной реальности в Steam впервые, Людвиг советует вам выполнить ряд следующих действий:

● Сперва запустите Steam-клиент в обычном режиме (без -vr).

● Отыщите пункт SteamVR в меню «Инструменты» (Tools) в библиотеке. (Если такого пункта там нет, значит, нужно его установить.)

● Настройте SteamVR и дайте согласие на загрузку обновления бета-версии (Beta Update), после чего то, соответственно, скачается.

● Выйдите из Steam-клиента и снова запустите его, но уже с приписанным окончанием -vr.

Кстати, знающие люди говорят, мол, в шлеме виртуальной реальности интерфейс клиента словно проецируется на огромный плавающий перед глазами экран, причем отслеживание движения головы определенно работает на ура.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В реальном мире говоришь? =)

Если мы будем им пренебрегать, то каждый двор будет похож на этот.
Будущее уже рядом! Скоро мы не только будем играть в игры с помощью девайсов с дополненной реальностью, но и заниматься повседневными вещами в них же: серфить интернет, смотреть фильмы, путешествовать не вставая с кресла))
Ну я, к примеру, в нем не мусорю и не курю на детских площадках
Вы меня удивляете товарищи! Можно подумать сейчас вы не серфите интернет тупо смотря в экран 2D монитора, не пялитесь в экран в кинотеатре (хоть и большой и с 3D) и не смотрите панорамные фотографии через Google Earth и Google Street View?! А с девайсами дополненной реальности удовольствие от этого увеличится на порядок! Никто не говорит, что надо подобно многим фантастическим фильмам (типа Суррогаты) забить на реальную жизнь и все прелести с ней связанные! Но зачем консервироваться в той сфере к которой вы привыкли, если можно пойти дальше?.. намного дальше!
Надо же оставаться в реальном мире
Каждый двор похож на этот именно благодаря нашему участию.
А что означает «пассивное время», свободное время? Тогда о чем тебе беспокоиться? На работе/учебе ты же не нацепишь шлем, не оденешь костюм, не залезешь в капсулу? Как и раньше люди будут приходить домой уставшие после работы и садиться за компьютер, только уже не будут елозить мышкой и стучать по клаве, а нацепят шлем и вперед. Это всего лишь развлечение для обычного потребителя! Деньги все равно придется в реальности зарабатывать, а без денег не прожить, как ты наверное знаешь! Так что не переживайте хлопцы, никуда реальность от нас не убежит!)
Побочные эффекты естественно будут, впрочем как и у компьютера, мобильного телефона, печей СВЧ и другой бытовой техники. Просто при использовании меру надо знать! Ну а с другой стороны, организм человека удивительная штука! После продолжительных нагрузок он привыкает и адаптируется к ним. Так что думаю, через пару-тройку поколений молодые люди уже без всяких головных болей и головокружений, сходу будут осваивать подобные девайсы. Нам же придется проходить этап (продолжительный или нет, зависит только от конкретного человека) адаптации. Но никто не говорил, что будущее-это легко…
В реальности графон по круче, и без всяких там титанов заметьте.
«Глубина, Глубина — я не твой»
хорошо, что те, кто избавил мир от чумы, думали иначе
Такое ощущение, как-будто у одного меня нет Oculus Rift'a.
«Несомненно на пути будет немало препятствий, и кто-то неизбежно пострадает. Но разве сбывшаяся мечта того не стоит?»
Секс-это святое!)
Читай также