7 января 2014 7.01.14 28 153

На сайте Xbox Games Store было замечено описание Alien: Isolation

Мистическая Alien: Isolation, разработка которой приписывается SEGA и The Creative Assembly, продолжает порождать любопытные слухи. Все началось с регистрации торговой марки в октябре прошлого года. Чуть позже в кулуарах заговорили о том, что главной героиней игры станет дочь офицера Эллен Рипли, Аманда, а в плане геймплея нас ждет замес из шутера и хоррора, где пугать будет всего один единственный Чужой.

Так вот, эта информация нашла очередное косвенное подтверждение — и не где-то там, а на страничке сайта Xbox Games Store. Очевидцы утверждают, что какое-то время там можно было наблюдать описание той самой Alien: Isolation, которое вскоре исчезло при загадочных обстоятельствах. В синопсисе говорилось следующее: «Познайте истинное чувство страха в хорроре Alien: Isolation, события которого разворачиваются в атмосфере ужаса и кошмара. Через 15 лет после окончания событий „Чужого“ Аманда, дочь Рипли, начинает отчаянную борьбу за выживание в надежде узнать правду об исчезновении своей матери. Врагами Аманды станут обезумевшие люди, а также непредсказуемый и безжалостный Чужой. Безоружная и совершенно неподготовленная к такому повороту главная героиня будет собирать припасы и импровизировать — не только для того, чтобы выполнить свою миссию, но и просто чтобы выжить».

В описании Alien: Isolation были и другие любопытные сведения. К примеру, в игре предусмотрены режимы как одиночного прохождения, так и офлайнового кооператива, а еще имеется мультиплеер и онлайновый кооператив, рассчитанный на четырех человек. Теперь хотелось бы услышать официальное подтверждение или опровержение, но увы — SEGA продолжает играть в молчанку.


Поддержи Стопгейм!

Alien: Isolation

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 октября 2014
2K
4.3
1 471 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Онлайновый кооператив на 4ых человек:
1)Привет, я Аманда!
2)О, как здорво, и я Аманда!
3)Э-э… это шутка какая-то?
4)Какого хера здесь творится?!
Отличная новость! Но! В описании написано, что Аманде будут противостоять всякие опасные враги к встрече с которыми она не готова. Но подозреваю, что на деле наша Аманда почти сразу окажется мастером в обращении со стрелковым оружием, профессиональным рукопашником и.т.д. Надеюсь, мои предположения не сбудутся)
Жду эту игру, всегда обожал вселенную чужих, надеюсь эта игра не окажется провалом как «Колониальные маринады», все что надо, это не добавлять других людей, ты должен быть один, выживать в полном одиночестве, что-бы почувствовать атмосферу, когда ты один и он один, и вы в полной темноте. Ты идешь по коридорам корабля, и даже не представляешь что там, где-то в темноте, сидит он… чужой…
Но вы не подумали о том, что в кооп будет отдельная история. На манер той, что была в Far Cry 3, например. Возможно сингл будет хоррором с одним чужим, а кооп диким и угарным шутаном про четырёх морпехов, у которых всё пошло к чертям собачьим.
Сингл с 4мя морпехами:
1)Здравствуйте, я Алан, у меня вся жизнь пошла под откос…
2,3,4)Привет, Алан…
2)Здравствуйте, а я Фред, у меня та же херня…
1,3,4)Привет, Фред…
3)Джон, аналогично…
1,2,4)Привет, Джон…
4)Я Томми. Так, короче, раз нам нечего терять, давайте устроим угарный шутан на космическом корабле. Надеюсь кто-нибудь из вас пробъет обшивку и мы все наконец сдохнем.
1,2,3) Еее, понеслась!!!
Согласен, Dead Space 3 это доказал.
поправлю себя в фильме Ридлли Скотта
Я представил себе игру слендер тока вместо него будет один чужой которого невозможно будет убить.
На IGN вроде говорят, что Sega уже сделала официальный анонс!
Спасибо за минус конечно, но я написал коммент до того как появилась соответствующая новость на ресурсе. Ох! Хочешь сделать людям добро, а людей то и нету, одни неадекватные школьники.
Тем более у них есть сейчас очень хороший шанс запилить нормальную игру.
ну в фар край хотя бы не напирали на то что глав герой ранимая девушка для которой убийство какого то там оленя целая трагедия
Если чужой один, то может и не окажется Мастером
Можно было бы сделать новый Зов Ктулху, когда герой слабый, уязвимый, патронов мало, и даже стрелять тяжело и неудобно. Жаль, что разработчики не заморачиваются, и присутствие оружия в игре в 99% случаев сразу же убивает весь страх.
Я кое-как прошел outlast, а тут еще в скором времени алиены напекут голубцов появятся… Тут уже не кирпичная фабрика получится, а я не знаю, целая сеть кирпичных фабрик :/
Читай также