6 января 2014 6.01.14 49 245

NVIDIA представила мобильный чип с поддержкой Unreal Engine 4

Глядя на то, какими бешеными темпами развиваются мобильные технологии, невольно начинаешь задумываться о правдивости мрачных предсказаний, сулящих смерть домашним консолям. Очевидно, одним из главных сподвижников прогресса выступает NVIDIA. Гендиректор компании Джен-Cун Хуанг (Jen-Hsun Huang) анонсировал мобильный чип нового поколения Tegra K1, без ложной скромности заверив, что по части производительности он оставляет позади Xbox 360 и PlayStation 3.

Tegra K1 несет в себе 192 программируемых CUDA-процессора, которые могут участвовать в параллельных вычислениях. Чип поддерживает DirectX 11 и OpenGL 4.4, а что самое главное — сверхтехнологичный движок Unreal Engine 4. Так что некстген спешит еще и на планшетники, телефоны и Smart TV, в которых Tegra K1 начнет применяться уже с этого года.

Основатель Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) подтвердил, что все россказни про поддержку «нереального движка» четвертой версии новым мобильным чипом NVIDIA — чистая правда. При этом от Tegra K1 Тим в полном восторге и признался, что не мечтал увидеть столь революционные изменения в мобильном сегменте в ближайшие 3-4 года.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Слэшер? Клава? Вот в слэшеры самое то играть на джойстике. DMC и God Of War тому подтверждение.
и сколько они будут держать батарею
Поражаюсь дилетантам, которые думают, что мобильные платформы вытеснят привычные нам пекарни.
Кто хоть раз играл в шутеры или слэшеры с мышью и клавой, никогда не оценит по достоинству контролеры и уж тем более сенсорное управление.
Дорогие Пекари и консольщики, перед нами появилась новая угроза в лице мобильных игр и казуалов. В одиночку нам не выжить! Единственный шанс, это объединиться. Настало время забыть все наши разногласия, и встать вместе, против этой вселенской угрозы! иначе, галактике больших и хардкорных игр не выжить. Будем драться насмерть! даа! :)
Единственная проблема пк — это лень и жадность разрабов, которые не хотят портировать игры. Кстати, современные движки настолько универсальны, что за месяц можно портировать игру на любую платформу.
Мы отменяем апокалипсис!
Может быть я что-то пропустил, но с каких пор мощность процессоров измеряют в лошадиных силах?
Интересно какая цена будет у таких устройств.
я не видел и я благодарен
5 Ватт жрет, не особо больше чем любой подобный чип.
Маркетинг аж из электродов течёт…
Печально, когда процессор на мобильниках уже мощнее, чем на моём компе(
Все когда-нибудь устареет! Когда то Doomеры считали что мышь не нужна, а когда были представлены прототипы контроллеров для приставок поклонники клавомыши считали, что данные девайсы не проживут долго. Сейчас Valve представила контроллер с частичным тачуправлением, которое по отзывам отлично работает. Чтобы наступило то светлое будущее в индустрии о котором мы все так мечтаем, нужно постоянно развивать и реализовывать кажущиеся нереальными проекты. Уже сейчас великое множество проектов, которые медленно и упорно движутся в сторону дополненной реальности в играх и прочем: Oculus Rift, Google Glass, Sony BP, MetaPro, EyeX и это только самые известные! Куча интересных проектов от энтузиастов-любителей ютятся на Kickstarter и ждут поддержки от обычных людей. Вообщем инновации не остановить! Старички могут плеваться и плакать, что привычные вещи, такие удобные и милые сердцу неизбежно устаревают и отходят на второй план, но лично я за инновации! Все таки мне хочется успеть застать виртуальную реальность, или что-то к ней приближенное.
PS "-Слышал про нововведение в кино?! Собираются снимать кино в 3D!
-Это как?
-Ну есть ось X,Y, а собираются добавить ось Z. Предметы будут как бы выскакивать из экрана на зрителей!
-Это ж страх какой-то! Народ поубегает из зала!
-Когда то людям не нравился звук в кино, и гляди что получилось"
Коул Фелпс, L.A. Noire.
Ещё больше интересно какой должна быть батарея чтобы они через полчаса игры не просили зардку
На рейтинг плевать конечно, но минусят те кто arm сравнивают с x86. Хахахахах :D
Хех, а народ то ведётся) что тут можно говорить если они производительность в лошадиных силах измеряют. Ещё не скоро мобильные чипы дотянутся до картинки с плойки и коробки.
Вот не доверяю я таким громким высказываниям.
Помню в своё время яро рекламировали чипы Tegra. А когда у меня появился телефон с Tegra 3, оказалось, что он не только значительно слабее тех же Mali или Adreno, но ещё и батарейку кушает очень-очень быстро.
Читай также