19 декабря 2013 19.12.13 11 361

Evil Genius Online перешла в стадию открытого бета-тестирования

Августовский анонс Evil Genius Online, фритуплейной браузерной стратегии, многие поклонники оригинальной игры, вышедшей в 2004-м году восприняли с прохладцей. Во-первых, free-to-play уже давно ассоциируется у всех с чем-то плохим, во-вторых, веру в Rebellion после провальных Rogue Warrior и Aliens vs Predator (2010) не потеряли разве что самые наивные оптимисты.

Впрочем, не будем ни на кого наговаривать: стартовавший вчера бета-тест Evil Genius Online в Facebook,* в котором могут принять участие все желающие, покажет, у кого рыльце в пушку. Однако имейте в виду, что намерения у Rebellion были самыми благими. Босс студии Джейсон Кингсли (Jason Kingsley) заверил, что браузерная ипостась Evil Genius сохранит все отличительные признаки оригинала: тактическую глубину, фирменный черный юмор, ну и, конечно, пародийную ориентированность на фильмы про Джеймса Бонда.

Проведенный ранее ЗБТ позволил самым преданным поклонникам первыми опробовать игру, сейчас же ее могут оценить и все остальные. После завершения коллективного мероприятия по отлову багов команда попытается учесть все пожелания пользователей и оперативно внести необходимые исправления, чтобы успеть выпустить Evil Genius Online в Facebook в начале 2014-го года.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Evil Genius

Платформы
PC | Mac | OnLive
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2004
179
4.3
113 оценок
Моя оценка

Aliens vs. Predator (2010)

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2010
907
3.7
660 оценок
Моя оценка

Rogue Warrior

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
27 ноября 2009
93
2.3
100 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

не люблю я всякие ммо и фритуплеи, но оригинальная Evil genius является настоящим шедевром. Если они сделают игру, которая хотя бы на половину будет походить на оригинал, то поверь мне, желающих поиграть будет много.
При выходе очередного Call of duty я тоже всегда задаюсь вопросом «кто в это играть будет?» а оказывается, что такие люди, все же существуют.
Оригинал уменя ассоциируется с великолепным Dungeon Keeper… ммм
Но наличие слова «facebook» напрягает больше, чем наличие слова free2play
Боооже мой… «Злого гения» превратили в «весёлого фермера» -_-
+1 Типичная ферма в вк. Строишь здания, делаешь квесты что-то растишь… Различие в дизайне и тематике мира…
Стандартная фритуплейка. Вот вам ужасно злая миссия. Или ждите 3 часа, или заплатите сколько-нибудь немножечко реальных денежек и получите результат прямо сейчас. Ну и не забывайте раз в 5 минут кликать по разным предметам, чтобы получать монетки.
Что и требовалось доказать.
(Извините, если кого-то обидел)
В свое время Evil genius действительно была очень хорошей игрой, с замечательным юмором и интересной и новой идеей. Но очень много времени уж прошло с ее выхода, те кто играл в нее тогда в далеком 2004 сейчас навряд ли заинтересуется браузеркой с free-to-play. Даже если у разработчиков только хорошие мотивы и оптимистичный лад на данный проект, все же я думаю он провалится :(
Не такая уж плохая игра. Действительно похожа на оригинал.
Эх, какой же оригинал был прекрасным!
Как вспомню, миссии, чемоданы денег, золотой запас. Блин, первая игра, в которую я играл больше чем 2е суток подряд
Кто в это играть то будет?
Читай также