6 ноября 2013 6.11.13 9 196

Дизайнер Civilization 4 открыл собственную студию

В наш век постановочных шутеров и интерактивных драм стратегии в реальном времени утратили былую славу. Сдается нам, многих ветеранов индустрии это сильно печалит. Недаром же Oxide Games, образованная выходцами из Firaxis, Microsoft и Stardock Entertainment, готовит движок Nitrous, который ляжет в основу RTS следующего поколения. И неспроста главный дизайнер Civilization 4 Сорен Джонсон (Soren Johnson) недавно основал студию Mohawk Games, чтобы заняться возрождением жанра.

Известно, что соучредителями выступили Дориан Ньюкомб (Dorian Newcomb), удостоившийся престижной премии BAFTA за работу над Civilization 5 в качестве артдиректора, и дизайнер серии Galactic Civilizations Брэд Уорделл (Brad Wardell). Джонсон займет кресло генерального директора Mohawk Games, тогда как Уорделл станет президентом и будет пристально следить за развитием бизнеса.

Mohawk Games финансируется из фонда Stardock Strategic Investment Fund и в настоящее время проводит набор кадров среди талантов индустрии. Кстати, работа над дебютным проектом уже стартовала. Он носит кодовое название Mars и создается как раз на вышеупомянутом «моторе» Nitrous.

Джонсон особо подчеркивает, что в играх Mohawk превыше всего будет стоять геймплей. Одним из пунктов бизнес-политики значится налаживание прямого диалога с игроками — разработчики будут вести свой блог, предоставлять ранний доступ к своим проектам, а также активно поддерживать пользовательские модификации.


Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization IV

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
25 октября 2005
410
4.3
287 оценок
Моя оценка

Sid Meier's Civilization V

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
21 сентября 2010
1.8K
4.5
1 532 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всегда любил Цивилизацию. Надеюсь, данная игра будет не хуже.
Это две разные студии, Paradox Interactive и Creative Assembly.
Мастера TBS хотят сделать RTS. Это нормально?
Эхх, сделали бы новую Альфу Центавру (Цива уже приелась) а то стратегий с таким геймплеем не выпускают (Paradox & Creative не в счет, другое направление)
Paradox & Creative

Какие проекты у этой студии, не могу про неё ничего найти.
Давайте ребята, запилите хорошую пошаговую или не пошаговую стратегию или тактику, карточную игру на подобии Демиургов!
А денег на игры они будут на кистартере просить.
Soren Johnson — На кой мне ваша Цивка 5? Я собственную студию открою с Блэк-джеком и сами знаете кем!
RTS! Наконец-то! Берем на заметку =_=
Читай также