4 ноября 2013 4.11.13 8 202

Последний этап русской Wargaming.net League стартует 8 ноября

Компания Wargaming официально объявила о том, что 8 ноября 2013 года начнется финальный этап Wargaming.net League, в котором между собой сразятся киберспортсмены из России. За общий призовой фонд в 143 тысячи американских долларов танкисты будут биться на протяжении четырех месяцев.

В матчах Golden Лиги команды посоревнуются за $136 000, сто тысяч из которых восьмерка финалистов группового этапа разыграет на LAN-финале в Минске.

В Silver и Bronze Лигах танкистов ждет награда несколько поскромнее — $7000 и пропуск в высшую лигу.

Между прочим, турниры по World of Tanks коснутся не только профессионалов киберспорта, но и «простых смертных». Доказать, что их команда не менее эффектно мочит из орудий всех противников, пользователи смогут в еженедельных соревнованиях Weekly Cups. И даже оттуда победители не уйдут с пустыми руками. Как минимум в награду они получат игровое золото и путевку в следующий сезон «бронзовой» Лиги.

А вот для зрителей и болельщиков Wargaming обещает конкурсы и подарки. Подробнее о них можно узнать на официальном канале Лиги, где можно будет проследить и за киберсражениями.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 768 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

спорт — полезный для физического развития организма человека. НО. Профессиональный спорт очень редко приносит пользу для организма. Выжимают все соки для достижения максимума. Профессионалы употребляют столько химии, что печень еле справляется. И не дай Бог получить серьезную травму. Будешь инвалидом, никому не нужный, по крайней мере на просторах стран бывшего совка. И на этом фоне, геморрой — не самая страшная болячка. К тому же призовые бывают куда круче, чем дает государство за золотые медали олимпиады…
Еще какой спорт. К примеру, шахматы — спорт. Требует напряжения ума. Киберспорт требует помимо напряжения ума моментальной реакции, зачастую очень точных движений и микроконтроля, а также полной концентрации. Это если играть профессионально, а не с бокалом пивчанского, развалившись в кресле.
Футбол — тоже весьма травмоопасный и задрачивать себя нужно.
А спорт для ума не должен существовать? А сколько настольных игр считались и считаются спортом в прошлом и нынешнем веке, компьютерный стратегический гейминг можно сравнить с шахматами только в современной интерпритации.
киберспортсмены

Как же мне «нравится» это слово. Сидеть и задротить у ПК — это спорт! И геморрой проходи очень быстро :3
Я вот тоже никогда это не понимал. Ладно ещё спорт, например футбол или биатлон, это ещё соревновательно, интересно. Но в основном большой спорт это извращение. А вот смотреть как другие задротят в игры, это извращение ещё похуже =)
Читай также