23 июля 2013 23.07.13 94 199

Microsoft будет бороться с шпионажем

Возможность нового Kinect улавливать и записывать голоса людей немедленно вызвала опасения (не уверены, что искренние) у борцов за свободу и демократию о шпионском потенциале девайса. Мол, злая мегакорпорация задумала иезуитскую хитрость собирать секретные данные о честных людях, а затем передавать их ФБР, ЦРУ и иным гадам. Тем более что уже были прецеденты.

Разумеется, такой пиар Microsoft совершенно не нужен, поэтому ее официалы открещиваются от него аки депутаты от нетрудовых доходов. По их уверениям, они собираются яростно бороться в судах с любыми попытками государства использовать данные пользователей в собственных корыстных целях. И вообще, Kinect всегда сигнализирует о том, когда идет запись, и к тому же не способен записывать удаленные разговоры.

Что же касается тех случаев, когда Microsoft выдавала спецслужбам данные пользователей почтовых сервисов и Skype, то все они имели место исключительно по требованию закона и только в отношении очень отдельных лиц. К тому же корпорация хочет добиться права делать все такие случаи достоянием гласности. Что пока у нее, впрочем, не очень выходит из-за противодействия американского государства.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Помниться, совсем недавно в новостях была тема про то, как парня играющего, кажись, в LoL, посадили за сарказм в игре…
Вот так шутканул про Обаму вслух возле кинекта и всё…

Нет тебя.
xD
Microsoft будет бороться с шпионажем
А я с преступностью, сеичас надену свое розовое трико и…
Купи новую коробку и твой секс с подругой ( или с самим собой ) увидит всё мировое интернет сообщество ( достояние гласности ). Но шпионить — ни-ни.
Вообще приверженцы Microsoft продукции потыкают пальчиком в минус, ибо это мнение им далеко не понравится.

Касательно фактов работы PRISM и того, что слил Сноуден МС далеко не состоит в эшелоне компаний, которые защищают пользовательские данные. Для спецслужб (АНБ и так далее) у них был предусмотрен специальный интерфейс доступа к пользовательской переписке, который можно было использовать и без обращения к MS. Сами MS выступили инициаторами такой процедуры и разработки интерфейса.

Одно дело, когда ты вынужден сливать инфу по запросу, другое дело, когда ты вообщем то и не паришься по этому факту, ведь спец службы сами все смогут найти.

(http://habrahabr.ru/post/186460/)

Microsoft не будет делать того, о чем объявляет — это обыкновенный ПР ход, так как возможность проверки отсутствия слежки или защиты данных пользователя у самих пользователей нет. Я тоже могу сказать, что защищаю данные пользователей :), но соврать мне мешает моя совесть, а у большой компании совесть и деньги это не релевантые понятия. Грусть, печаль, безысходность ;)
Единственный адекватный комментарий. Господи, куда катится стопгейм… :(
Кстати кто помнит Сноудена сдавший многие компании, в том числе и Microsoft.
А ведь если к Kinect найдут лазейку всякие Anonymous то можно будет кого-нибудь из правительства шантажировать или из крупных компаний. В общем предсказываю много проблем у Microsoft после выхода консоли.
Им ведь это так выгодно, шпионить за всякими Васями Пупкинами…
Нельзя нам Хбоксы покупать — это ж международный шпионаж получится…
Любой человек на месте MS говорил бы то же самое, но ни кто не хочет ставить себя на место MS, за то судить все любят)
а откуда они по твоему берут информацию? соцопросы проводят?
Уверен, всех террористов ловят из-за сообщения «terrorism» в скайпе.
Сначала выясняется, что они сливали информацию о пользователях Штатам(имели право отказаться), а теперь будем бороться со шпионажем.
Шли бы они куда подальше.
Да над этой новостью все угарают. Да автор новости, понимает какую ахинею выдали «майкры». Вспоминаю как после скандала с Сноудоном, представителя Microsoft в России вызвали на совещание наши министры. Тот конечно открещивался, мол мы не следим не закем… ну только по запросу прав. США и только что бы предотвратить преступления и бороться с терроризмом. Ха-ха да больше ничего последние лет 20 и не делают, только боряться с террористами, да предотвращают преступления против мировой демократии.
Кстати кто нибудь устанавливал оф. виндовс 8., да она же для начала работы просит все данные о пользователи, от И.О.Ф. до телефона и адреса с почтовым индексом. На хрена?
Да ладно, я не куплю лол… и да ПС3 я действительно не куплю, я куплю ПС4, а ты видимо фанат x-box иначе ты бы не стал защищать Microsoft перед лицом фактов, (Ужопинск, ЛОЛ да у тебя прям «ОБШИРНЫЙ КРУГОЗОР»)
Это будет и без твоего троллинга при игре в бф и колду
Ну да… хах да они сами будут шпионить чё им бороться то.
и этот английский таблоид, который в течении 10 лет слушал телефоны как обычных граждан так и членов королевской семьи.
Читай также