23 июля 2013 23.07.13 40 196

Xbox One будет записывать последние 5 минут геймплея

На выставке Comic-Con в Сан-Диего креативный директор Microsoft Studios Кен Лобб (Ken Lobb) сообщил о том, что Xbox One сможет вести запись игровой сессии — причем как в офлайне, так и в онлайне. Система под названием Project Upload будет автоматически сохранять на жестком диске последние пять минут геймплея.

В качестве примера Лобб привел два сценария использования данной технологии. Во-первых, во время напряженного мультиплеерного сражения вы можете приказать Xbox One захватить и сохранить 30-секундный видеофрагмент («grab the last 30 seconds and save it»). Во втором случае после окончания офлайн-матча в каком-нибудь файтинге вы отправляетесь прямиком к той самой пятиминутной видеозаписи, которая томится на винчестере, чтобы создать клип. Встроенный инструментарий позволяет накладывать аудиодорожки, поддерживает режим «картинка-в-картинке» и камеру Kinect.

Напомним, у PlayStation 4 есть похожая функция, за активацию которой отвечает кнопка Share, расположенная на геймпаде консоли. Пользователи смогут записывать до 15 минут геймплея, а затем делиться своими роликами через сервис Ustream.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

О боже, я смогу записать целых 30 секунд видео!!! Однозначно, беру!!!
Ахах, может быть это не система Project Upload, а просто демо-версия Frapsa…
Вспомнил 2003 год и второй смартфон от Nokia — 3650, которым можно было снять 15 сек. видео :) Это было так круто, что аж руки тряслись от удовольствия С:
Точно! Ты только представь себе как много full HD видео мы сможем записать на винт в 500ГБ, который заполонён установленными играми!!!
Фича конечно хорошая. Даже думаю некоторые разработчики могут использовать ее в своих целях. Выпустили игру и сказали: «Прошу все баги (А они есть даже в самых отлизанных версиях) записывать и высылать к нам, на наш специальный канал.». А потом оперативненько так выложить патч исправляющий большинство ошибок. Можно даже поощрять это дело. В нашу бедную эпоху ДЛЦ и фритуплея, можно раздавать плюшки всем самым активным игрокам.
(мое больное воображение за что???)
После работал Джон приходит домой.
И подумал: «Эх как же хорошо, освободился по раньше, жена с детьми уехала к родителям на всю неделю, пожалуй надо сыграть в хало»
-X-box ON
-Здравствуйте мистер Джон, вы хотели бы посмотреть ТВ?
-Нет. Включи Хало.
-Вы уверены? Что хотите играть в Хало, а не посмотреть ТВ?
-Да. (черт как же он достал с этим подтверждением).
-Идет загрузка обновления, а пока вы можете посмотреть ТВ.
-Не хочу.
-Почему?
-Потому что не хочу.
-Точно?
-Да.
Не может быть меня это только что спрашивал X-Box? Странно как то, наверное устал. Пойду попью содовой…
-Запускаю Хало. Удачной вам игры.
… спустя час игры…
-Игра поставлена на паузу, вы играете уже час, не хотели бы вы передохнуть и посмотреть ТВ?
-Черт, нет! Достал уже!!!
-Как знаете…
шипение сквозь которое еле слышно «пять минут»
-Что это было?
-Мистер Джон я вас не понимаю…
Индикатор X-Box загорелся красным…
Они так проигрывают PS 4 что мне их аж жаль.
После анонса консоли от N-Vidia я решил даже не задумываться зачем кто-то что-то делает.
Вот это круто придумал, будем надеяться!
Да брось ты! Думаешь Halo 5 и Gears of war 4 будут настооооолько много весить?!))))))
Главное, что бы записывался геймлпей еще до факта нажатия кнопки. К примеру, играешь и бац классный момент… потом нажимаешь кнопку и этот момент, который несколько секунд или минут назад был, записался!!!
Мало того, что Xbox One будет снимать меня самого во время игры, так еще и будет выкладывать в свой сервис видео, в котором я пялился на малополигональную грудь какой-нибудь телки последние 5 минут игровой сессии!
Это однозначно увеличит продажи консоли, ход просто гениальный.
да это вообще бесполезная функция
как бы не пришлось постоянно винт очищать от этого, владельцам Хуана
Меня как некоторые задроты подсатили на стримы, теперь всегда на ПК через Open Broadcaster Software стримлю на Twitch.tv. Очень весело. Играешь в какой-то сетевой боевичок на выживание. Кто-то читнул/убил тебя/позвал куда-то, а потом отмазывался, что это он, и после без проблем открываешь запись и видишь, кто убил (если не увидел сразу в панике), кто подставил — сразу продемонстрировал, как позорно тебя убил товаришь случайно. Очень полезно. Тех же читаков сразу отправляешь с доказательствами в бан.
Чую я, у них даже тв тюнера толкового не получится! Сони и там наверно уже впереди.
Последние 5 минут того, как ВЫ играете!
Ха. Хаха. Что, никто? Эх: с
Читай также