16 июля 2013 16.07.13 16 234

Apple хочет купить технологии Kinect

Первый Kinect не был бы возможен без технологий израильской компании PrimeSense. Именно израильтяне придумали мозги для умной камеры, являющейся душой и сердцем контроллера. И теперь на изобретателей обратила внимание… Apple.

Как уверяют журналисты израильской деловой газеты Calcalist (перевод статейки), производитель «айпадов» и «айфонов» уже приготовил 280 миллионов долларов для предложения, от которого израильтяне не смогут отказаться. Для чего «яблоку» понадобилась данная технология?

Тут остается только гадать. Может, компания мечтает превратить свои девайсы в часть чего-то более крупного. Например, мультимедийной консоли, слухи о разработке которой давно уже бродят тут и там. Единственное, что у Apple не выйдет, — это нагадить Microsoft. Так как последняя уже придумала на сей счет что-то свое, что и использовала в Kinect 2.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мда, я прям мечтаю о консоли с закрытой системой, стоимостью как 3 PS4 и эксклюзивным appstore, в котором игры будут загружаться сутками.Может конечно Apple сделает что-нибудь другое с этой технологией, но я даже предположить не могу что.

P.S.Лично у меня в Apple веры нет, особенно после смерти Джобса.Там как в Microsoft после ухода Билла — полный бардак и сборище алчных идиотов.
Прошло уже 5 лет, а о том, что Билл ушёл я узнаю из твоего комментария. Какой же я отсталый Т_Т.
Apple уже пыталась сделать свою консоль «Apple Pippin».
А я хочу купить Apple, но что-то меня останавливает, а забыл, денег нет.
Будем пускать злых птичек, не касаясь экрана
Все очень просто. Во первых Патентная война, а во вторых это адекватный ответ Самсунгу у которого в их топовом смартфоне, есть камера следящая за владельцем(Не смотришь на экран, он выключается для экономии заряда). Ну и у компании у которой есть 140 миллиардов не купить перспективную технологию является глупость.
Хе! Так скоро дойдёт и до «обратного» DooM. «Айпад» или «Айфон» или даже не важно, какой гаджет тебя увидел — ннна ракету в харю! Нефиг смотреть куда не надо!
Питер Джексон и Толкин явно былиб не довольны
скоро планшеты по мощности будут как третья плойка, а с облачными технологиями так вообще границы стираются. так почему бы и не приделать кинект к будущим айпедам.
В каком виде, позвольте? Смысл в компактном планшете, если к нему привинчен кинект такого же размера почти? )
Хотел было это написать, но…
Для чего «яблоку»
понадобилась данная
технология?
Тут остается только гадать
А чё тут гадать? ежу понятно для itv. Samsung уже выпустила smart tv с голосовым управлением и с помощью жестов. 280 миллионов окупятся с лихвой, учитывая как янки фанатеют от яблока.
та это ещё не известно какого размера и что они покупают. сколько лет кинекту?
О, Скотче! Наверняка будут выдавать все идеи с Кинектом за свои и судить всех других за якобы «нарушение прав собственности». Яблофаны, без обид.
Кинект был и так не дешевым удовольствием, а теперь и стоить будет целое состояние
А пофиг сколько ему лет, для управления зомбоящиком сойдет. Добавят Skype, игры, поддержку iPad,iPhone. И все будут сума сходить по этому телевизору.
Читай также