28 июня 2013 28.06.13 37 261

Google разрабатывает мобильную консоль

Мобильные консоли для Android постепенно входят в моду. OUYA и NVIDIA Shield уже пообещали дать поиграться (первую, кстати, смели с прилавков за день, а вторая вчера так и не вышла — какие-то технические проблемы), однако странно, что в этом списке не значится девайс от Google. Ибо кому, как не разработчику Android поддерживать операционную систему в войне за быстрорастущий мобильный игровой рынок.

Впрочем, как уверяет авторитетная The Wall Street Journal, эта странность временная. Потому что Google такую консоль уже разрабатывает. Мегакорпорация не очень спешит, потому что, во-первых, приставка должна вроде бы работать на новой версии Android, которую ожидают по осени. А во-вторых, ей хочется предварительно посмотреть, какие шишки себе набьет на рынке OUYA, чтобы сделать соответствующие выводы.

Есть еще и в-третьих — аналитики практически не сомневаются, что мобильную игровую консоль разрабатывает и Apple. Поэтому Google очень не хочется отставать в данном конкретном вопросе от одного из своих злейших конкурентов. Кстати, одновременно с консолью Google собирается пустить в продажу андроидные наручные часы. Тоже назло яблочному недругу.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да ну их, свою пс3(в будущем пс4), пк и виту не променяю ни на что!
Google жжет.Apple разрабатывает консоль, мне даже страшно подумать сколько она будет стоить.
Господи притормозите, Android консолей итак уже много.

Даже я сумел из своего планшета сделать игровую консоль.
Пофиг на эти мобильные консоли. Я ткнул на картинку с сисками.
Реально купил планшет не самый дешёвый(18к), думал в игрушки интересные смогу поиграть, развитие планшетов и тп, и такое разачарование! Полностью разачаровался в играх на этом говне. Нет, планшет — вещь хорошая, удобный интернет, фильмы в дороге, офис под рукой, если бука нет. Но игры — это донатское убожество, как самые поганые корейские фритуплейки, в них действительно невозможно играть без кряка(но как-то теряется интерес с ним) или вливания бабла, причем деньги нужно на всё, 3 бесплатные пушки и 20 платных — это нормально? По сравнению с этим дойка всякими длс в нормальных играх — вообще фигня(они хотябы на баланс не влияют, или сюжетные за которые не жалко заплатить или всякие скины и или пара пушек, не топовых а вполне обычных без чего можно играть спокойно вообще)
Да уж, рынок казуальных игр всё растёт и растёт. И то, они больше построены на выкачивание денег из потребителей.
Пусть лучше они побыстрее свои очки сделают, нежели игры.
Ну понимаешь в казуальных играх присутствуют микротранзакции, которые зачастую реально портят всё. Когда тупо нереально пройти не задонатив. Я это имел ввиду под выкачиванием денег. Я ж не сказал покупка стоящего товара.
Поч на эпл накинулись? Норм у них цены. Это в рашке завышают в 4-5 раз стоимость любого продукта.
Вот хочется взять все эти недоконсоли и сжечь! Уже бесить все это дерьмо начинает.
И эти туда же. Еще войны на рынке андроид-консолей не хватало.
Это, друзья мои, Вторая Эпоха Консольных нашествий!
Да что всех так на консоли потянуло?
И они туда же -_\\ Кто еще создаст недоконсоль на Андроиде?
Мне интересно что предложит Valve в качестве стимбокса, обещали они что-то очень маленькое.Если смогут в небольшой размер упихнуть мощности i5 и мобильной нвидии — вин обеспечен.Берешь свою консоль, приходишь к другу с телеком, втыкаешь её, гамаешь. Только с мощностями PC.
я удивлён что они так хорошо раскупаются, потому что все те же игры можно запустить со смартфона если он стоит хотя бы 10.000, ещё есть куча китайских подделок на андроид, да ещё и все сильные компаний запускают свой консоли.
Читай также