19 июня 2013 19.06.13 96 415

Battlefield 4 оптимизируется под железо от AMD

Схожая архитектура PlayStation 4, Xbox One и PC должна существенно упростить жизнь разработчикам. А вот упростит ли она или усложнит жизнь компьютерным геймерам — это как посмотреть. С одной стороны, теперь игры для всех трех платформ в плане графики должны выглядеть примерно одинаково, однако многие компании наверняка будут уделять особое внимание оптимизации своих проектов именно под железо AMD. Что, сами понимаете, не очень хорошо для владельцев видеокарт от NVIDIA и процессоров от Intel. Не знаем, как поведут себя прочие студии, но DICE затачивает Battlefield 4 как раз под железо AMD.

«В том, что разработчики фокусируются на аппаратных средствах от AMD, есть определенный смысл, потому как наши комплектующие являются основой консолей следующего поколения, — говорится в заявлении AMD. — В настоящее время мы помогаем DICE и EA с оптимизацией Battlefield 4 под системы, использующие наши CPU, GPU и APU».

Впрочем, предвидя негодование пользователей, Electronic Arts уточнила, что DICE также сотрудничает и с другими производителями компьютерного железа. Так что, по идее, хорошо должны сделать всем.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
4.0
1 875 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я очень рад, поскольку у меня почти все железо AMDшное.
Нет. Оставайся с нами, брат.
Школота зминусовала. Почему человеку нельзя порадоваться? Тех, кто пишет «Я останусь с Nvidia» плюсуют, тех, у кого AMD, и они рады, минусуют. Блин, люди, что с вами не так?
Я не понял, неужели скоро лишь одна Ubisoft будет затачивать свои игры под видеокарты от Nvidia?
Ребят, возьмите меня обратно в «зеленый» лагерь. Я побывал у «красных», мне там не понравилось)))))
Не думаю, что там будет совсем всё критично, по крайней мере Battlefied 4 вроде выходит раньше на Xbox 360, PS 3 и PC, а уже в ноябре на некст ген
А что будет если у меня процессор AMD, а видеокарта NVIDIA?
Вряд ли эта «оптимизация под AMD» как-то очень сильно помешает владельцам Nvidia. Не дураки же там сидят, чтобы ставить палки в колеса половине ПК-шной аудитории.
Маркетинговый ход — я все равно останусь с nVidia и Intel, как минимум до тех пор, пока AMD не станет бесспорным лидером, которым сейчас являются вышеназванные компании.
половине

Если верить статистике Стима, то у AMD только 33% рынка видюх и 27% рынка процессоров.
Возникнет черная дыра и поглотит все.
Ну вообще AMD Gaming Evolved уже довольно давно сотрудничает с разработчиками.
У меня обратное и я хочу посмотреть на эту «борьбу»… это ведь как обогреватель в морозилке и смотреть кто кого)))
Какая разница AMD или Nvidia, я вот и AMD попользовался и Nvidia и Intel, каждый в праве пользоваться тем что ему нравиться, единственное что действительно не стоит делать так это как мудак кричать на весь мир о том что твой производитель лучший, а у вас полное дерьмо. Все что можно таким способом показать окружающим так это "Последнюю Cтадию Зомбирования" тем или иным производителем, такое чувство что железки которые стоят у вас в системнике транслируют излучение прямо вам в мозг. Ах да, нет плохого железа, есть криворукие люди которые работают на фабрике и пропускают брак на конвеер из за своей невнимательности, а у потребителя потом складывается плохое мнение о той или иной компании, из за того что его дорогая видеокарта сварилась на следующий день после покупки, ну и не стоит забывать про людей которые сами себе собирают системник, мне один мой знакомый который на радиорынке торгует комплектующими и занимается диагностикой/починкой рассказал как какой-то криворукий нуб парень принес комп на починку и сказал что сам собирал но он не пашет, а там оказалось что он планки оперативной памяти воткнул наоборот, я не понимаю как можно их наоборот поставить, там вроде зазубрины есть под одно положение. Ну и естественно по классике жанра, я тоже когда компьютер апгрейдил в третий раз, дал товарищу поставить ЦП на место, так он рак мне пару контактов на материнской плате погнул, благо на рынке ребята хорошие работают, прям ювелирную работу сделали вручную, вот так вот. Так что ребята есть только криворукость, плохого железа нет, у хорошего пользователя нареканий на железо нет и живет оно у него долго, другое дело брак, а впрочем это совсем другая история…

P.S. Просто картинка понравилась :DD
Для меня АМД один сплошной плюс =) Мне кажется именно по этому пс4 будет дешевле чем коробка1 т.к АМД всегда имела замечательный баланс цена-качество в отличии интел и ивидеа.
паст ген


Звучит как пурген =(
Возникнет межпространственновременной парадокс, для предотвращения которого тебе придется себя убить! Эммм… что-то мне это напоминает…
Муахахахахахаха!!!< — истеричный противный смех владельцев АMD.
Читай также