13 июня 2013 13.06.13 304 395

Xbox One не для всех стран

Многие из вас, наверное, не очень довольны тем, что Xbox One потребует постоянного интернет-соединения и вообще больше о телевидении, чем об играх. Но мы поспешим вас успокоить — не расстраивайтесь так, может, вы вообще не сможете консолью пользоваться.

Все дело в том, что на самом старте Xbox One будет поддерживаться только в 21 стране (список можно найти тут). В число счастливчиков попала Россия, но она — единственная из стран, где преобладают русскоговорящие геймеры. Так что если вы живете на Украине, в Казахстане или Беларуси, то можете о консоли даже не мечтать. По крайней мере, в момент ее выхода.

Однако что именно дает (или точнее отбирает) отсутствие поддержки Xbox One в вашей стране? Да сущий пустяк — вы не сможете зарегистрировать купленные игры. А без этого не сможете ими пользоваться. Можно ли это будет как-то обойти? Понятия не имеем. Но любой обход всегда чреват проблемами, ибо является нарушением пользовательского соглашения.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если бы не попало — никто бы не расстроился.
Мне кажется или с каждым днем микромягкие загоняют свою консоль в могилу?
Отличный блин маркетинговый ход. Видишь, что твоя консоль на хрен никому не нужна, сделай жопой эффектный пируэт, и скажи, что твой продукт для избранных. Даже в России предпочту быть быдлом с плойкой, нежели биллизбранным с видаком.
Джобс умер, и Эппл благополучно занялась самокопированием.

Гейтс ушел на покой, и Майки слетели с катушек. Нет разумного руководителя, вот и охеревают там у себя в офисах.
В России есть очень уместный термин, прекрасно описывающий ситуацию — «ЗАЖРАЛИСЬ!»
Прорвало, конечно, их на трепологию, прямо штурм новостных лент, каждый день по фэйлу Майкрософта. Судя по тишине от Сони, японцы там, наверно, со смеху в конторе катаются.
А потом они введут имущественный ценз и вообще нас всех поделят на сословия, и низшие сословия должны будут платить натуральный и денежный оброк, дабы 15 минут поиграть. А потом мы будем выгодно женить наших сыновей и отдавать наших дочерей замуж приближенным микромягким, чтобы TV посмотреть и в SPORTS поиграть.
Там нет списков и региональных ограничений тоже нет. Все игры идут на всех консолях.
Вначале было ничто. Но потом Билл сказал: «Да будет Microsoft!». И настал Microsoft. И увидел Билл, что это хорошо! На второй день, создал Билл Windows. И увидел Билл, что это хорошо! Шесть дней, шесть ночей трудился Билл создавая иконки и шрифты, создавая твердь на десктопе и воду в заставке. И по сей день Microsoft дите его, а он отче её. И будет Билл и будет Microsoft.
никто бы не расстроился

Про это не знаю, но никто бы не удивился
Бе! та-та-та-та-та-та-та!
Ла! та-та-та-та-та-та-та!
Русь! та-та-та-та-та-та-та!
Бе-ла-русь!!!
Зато United Kingdom есть)
Как человек без образование маркетолога все таки выскажусь. Когда поднимается такая волна негодования в интернете остановить ее очень сложно. Когда человек каждый день видит обсирания на ресурсах типа этого, когда цена выше, а новый функционал не затребован частью аудитории, когда заявления официальных лиц только накаляют ситуацию ждать хорошего еще очень рано. Нельзя учится на чужих ошибках- так давайте наделаем своих. Сони на старте Ps3 заломили цену в 600$, когда Xbox360 archade с проводным геймпадом продавалась за 299$. Когда Сони со страшным гемороем учила студии делать игры под замороченый 7-ядерный Cell, SDK Майкрософт, позволял вести паралельную разработку с ПК версией.Когда после взлома Ps3 Геохотом Sony уронила свой имидж перед издателями, а судом с ним перед пользователями, Майкрософт сидели и стригли купоны. Но с 2008 года начали выходить основные эксклюзивы, в 2011 запустили PS plus. И продажи резко пошли вверх, и сейчас уже PS3 обогнала по продажам приставок. Майкрософт свято уверовала в то, что это их успех, а не следствие проблем Сони. Они свои уроки усвоили, когда на волне успеха PS2 забыли, что они не одни на рынке. Теперь настал час Майкрософт в ценовую и информационную войну в качестве отстающего.
По-моему Майкрософт уже забили слишком много гвоздей в свой гроб, но у меня один вопрос: куда подевался здравый смысл и почему они так бесстрашно делают глупости?
Читай также