30 мая 2013 30.05.13 144 503

NVIDIA выпустила GeForce GTX 770

Как знающие люди и ожидали, сегодня NVIDIA представила не то чтобы совсем бюджетную, но все же куда более дешевую в сравнении с коллегами по архитектуре Kepler видеокарту — GeForce GTX 770. Железяка использует то же ядро (GK104), что и GTX 680 и 670, хотя делает это лучше и потому быстрее обеих предшественниц.

Базовая частота процессора карты — 1046 МГц, но в режиме Boost она может разгоняться до 1085 МГц. Объем памяти — 2 и 4 Гб, тип — GDDR5, эффективная частота — 7 ГГц, пропускная способность — 224,3 Гб/с. И самое главное, цена — всего каких-то 399 заокеанских президентов. Что ровно столько же, сколько на старте стоила GTX 670, но уже за новое качество, о чем говорят графики на сайте производителя.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

правильно, зачем тебе 6 компов? Покупай еще четыре :))
1*399 доллар
fixed
P.S.Верните редактирование постов хотя бы на первые две минуты после написания поста.
Вот и отлично, пора заменить мою 560 Ti.
Если твой 560 Ти староват, то мой 550 Ти вообще древнее железо :)))
Ой, да ладно вам. Какой же разговор, вроде Nvidia vs ATI, Sony vs Xbox, Код vs Батла не перейдёт в срач? Это почти закон природы.
Быстро NVIDIA меняет свои поколения видеокарт. Самое главное чтоб не была сырая (как это было с 400 серией) АМД что то по любому ответит, но им особо рвать попу резона нет) АМДешники и так хорошо будут жить ближайшие 5 лет за счет производства железа для консолей.
Вот дерьмо, буквально позавчера купил gtx680 и тут фигак 770 появилась дешевле, лучше(((
была до этого 8600 GTS 256
ну, а эту взял на 1гб уже, та уже все равно комп надо новый собирать, этот уже свое отпахал(, но пока работает менять не буду)
Я не понимаю зачем нужны современные топовые видюхи, учитывая тот факт, что сейчас все игры это порты с древних консолей? Очнитесь, люди, вас имеют, как хотят :)
наверное есть у кого и постарее, но они не играют в игры и у них уже седые волосы )))
Ну не знаю… У меня Нвидиа GT 440. Всё тянет. И менять, поэтому, пока даже не собираюсь.
если не прошло 14 дней — иди возвращай.либо скажи «хочу другую», чтоб не потерять прибыль, они с радостью согласятся! говорю тебе как продавец комп. техники)))
Да это не особо прибыльно, да тираж большой, но железки отгружаются по стоимости едва выше себестоимости… Посему АМД делает как бы инсайдерские утечки от инженеров(о новых процах), да и о 8xxx рассказывают всякие интересности… Жду выхода, если они правду говорят хотя бы на 50%, то и нвидию, и интел они догнали…
Читай также