20 мая 2013 20.05.13 10 197

Shadow Warrior будет воссоздана в новом виде

16 лет назад 3D Realms выпустила боевик Shadow Warrior о том, как крутой азиатский воин боролся с порождениями тьмы и стоящим за ними боссом мегакорпорации, чтобы спасти Японию и весь мир от жуткой опасности. Игру ругали за неправильную подачу азиатской культуры и даже расизм, однако она все равно вошла в классические анналы и до сих пор ценится и почитается.

Поэтому для всех ее поклонников бальзамом на сердце должна пролиться весть, что осенью этого года выйдет тотальная переделка старого боевика на новый лад. Занимается проектом польская Flying Wild Hog, что в 2011-м выпустила олдскульный шутер Hard Reset про киберпанк. Помимо той игры отдельные девелоперы в составе студии работали над Painkiller и знают толк в своем труде.

Чтобы и стар, и суперстар сразу же поняли, что девелоперы не собираются мямлить и жевать сопли, а хотят взять классику за причинное место, оторвать его и пришить новое, еще более причинное, издательство Devolver Digital выпустило стартовый то ли трейлер, то ли тизер, где все так мило и стильно. Мяса с кровищей вот только маловато. Хотя если есть фантазия, то их можно просто домыслить. Ибо основания имеются.

 

Поддержи Стопгейм!

Painkiller

Платформы
PC | XBOX
Жанр
Дата выхода
12 апреля 2004
869
4.3
645 оценок
Моя оценка

Shadow Warrior

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 сентября 2013
702
3.8
538 оценок
Моя оценка

Hard Reset

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 сентября 2011
361
3.5
207 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Hard reset был хорош. Поэтому я смотрю в будущее с оптимизмом.
Игра хотя бы бросала вызов игроку, в отличии от других современных шутеров.
Отлично. Теперь, помимо Rise of the Triad, я буду ждать и это! Этот год я не забуду… Надеюсь, что не забуду в положительном варианте.
Скорее всего, поэтому там графика вполне приличная, не пришлось в какие-то рамки входит.
Hard Reset отличная и хардкорная. А SW выглядит хорошо, надеюсь выйдет на ПК, и надеюсь что не выйдет на нынешнее поколение, а то опять текстуры будут размытые.
непонятно, но интересно
Довольно интересно как они собираются возродить игру которая держалась на голых азиатках мясе и туалетном юморе по мне так лучше бы Blood выпустили ибо там и чёрный юмор и кровища и куда более харизматичный главный герой
А Hard Reset вроде никогда не выходил на консолях, разработчики с ними не работают
… девелоперы не собираются мямлить и жевать сопли, а хотят взять классику за причинное место, оторвать его и пришить новое, еще более причинное,...

Именно изза таких выражений Я и люблю читать новости на СтопГейме)
Не сказал, чтобы Хард Резет был хорош. На самом деле довольно проходняковая пострелушка. Да и сама игра в своё время, судя по видикам, ничем особенно сильно не выделялась, кроме кучи крови. Посмотрим, вдруг что-нибудь дельное выйдет.
Читай также