22 апреля 2013 22.04.13 15 467

Until Dawn будет поддерживать не только PS Move, но и геймпад

С самого дня анонса Sony и Supermassive Games преподносили Until Dawn как проект, создающийся с расчетом на использование motion-контроллера PS Move. Разработчики на каждом шагу твердили о том, как здорово с его помощью управлять в игре фонариком и вообще погружаться в атмосферу ужаса и кошмара. При этом о поддержке геймпада DualShock 3 никто даже не заикался.

Однако появившееся на днях изображение бокс-арта Until Dawn расставило все по своим местам. Обратите внимание на надпись в правом верхнем углу: «PS Move Compatible» означает, что проект поддерживает контроллер движения, но его наличие отнюдь не является обязательным условием — то есть игру можно будет пройти и при помощи геймпада. В противном случае там стояла бы надпись «PS Move Required». Но не спешите принимать это за истину — еще нужно дождаться официального подтверждения от разработчиков.

Напомним, Until Dawn задумывается как молодежный ужастик в духе «Зловещих мертвецов», основной акцент в котором будет сделан на персоналиях. По сюжету, семеро друзей отправляются справить досуг в заброшенную хижину, которая, конечно же, расположена в дремучем лесу, где нет сотовой связи и творится какая-то дьявольщина… Очень скоро становится понятно, что главная задача молодых людей — протянуть до рассвета.

Сдается нам, что до рассвета может вообще никто не дожить, ведь в игре будет реализована система Permanent Death: если один из героев погибнет, вы распрощаетесь с ним навсегда (ну или как минимум до следующего прохождения), а игра продолжится за других выживших. Это поспособствует нагнетанию атмосферы ужаса и безысходности. Хотя с этим и так проблем быть не должно — разработчики цепляют подопытных к специальному устройству, позволяющему оценивать уровень страха в конкретной сцене! Рискнем предположить, что при создании Until Dawn пострадало не одно живое существо…


Поддержи Стопгейм!

Until Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
25 августа 2015
1.4K
4.2
1 184 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Геймпад будет тревожно вибрировать на коленя
Молодежь, ночь, лес, будка. Мы уже миллион таких ужастиков видели. Уже даже не альпийская свежесть.
Но вот возможность побыть в шкуре этой молодежи, очень даже любопытна. Уж я то не допущу тех дурацких ошибок, которые они из года в кино допускают
Очень рад, просто безумно рад этой новости! Ну не люблю я мувом играть, неудобно мне, в хеви рейн пробовал им играть, но это просто какое-то насилие над мозгом! А так, насчет этой игры только одна новость всегда разочаровывала, говорили что будет только для мува, а теперь я её жду примерно наравне с бейондом!
The Last of Us, Beyond Two Souls, Until Down — и это всё под конец эпохи ps3! Надеюсь новая ps4 переймет наследственность делать такие отличные эксклюзивы!
Думаю на E3 2013 всё покажут, я по крайней мере на это надеюсь! Главное, интересна дата выхода этой игры!
Бложую, друже. Игра по описанию выглядит добротно, хотелось бы посмотреть геймплей.
Молодые парочки, хижина, отсутствие связи, чертовщина — Я это видел уже не один раз, НО мне всё равно каждый раз интересно на это смотреть. Вот вроде везде, почти, одно и тоже, но всё равно люблю такое. А «Хижина в лесу» (которая как раз таки и высмеивала такой жанр с всеми его штампами) мне очень сильно понравилась. Многие почему то всё слишком всерьез восприняли и начали поливать фильм говном в стиле «та чо они там предумали чо тама вначали хижена а патом тама какие то даборатории а патом вабще какие то монстры эта тупа очинь!!111», как по мне так там всё предельно ясно было и в меру смешно. Даже по трейлеру.
Так вот, к чему Я вообще это вёл. Я люблю такой жанр в кино и мне было б очень интересно в подобное ещё и поиграть самому. Было б интересно (если правильно реализовать) сделать игру как бы кусками. Как бы это правильнее объяснить… вообщем что б сюжет двигался приблизительно так:
21:00 — 22:00 один эпизод, например прибытие.
22:00 — 23:00 начало чертовщины
00:00 — 01:00 ещё что то там
и по итогу вообщем игра заканчивается в 05:00 — 06:00 мол спасаются последние уцелевшие.
Понимаю что как то вяло объяснил, просто в голове у меня это более понятно представляется ))
Можно будет через Gaikai поиграть.
Until Dawn будет поддерживать не только PS Move, но и гей…
Интересно обрезается название новости.
мммСюжет пятницу 13 напоминает… Тока в игре Джейсона точно не будет
*из года в года. Видимо уже руки от страха трясутся)
Для ненавистников геймпада-http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Jr-06RqRZ6c
Читай также