16 апреля 2013 16.04.13 9 175

Elite: Dangerous на американских горках

Сегодня Frontier Development анонсировала какую-то очередную казуалку для Wii U Coaster Crazy Deluxe, чем немедленно спровоцировала ехидные замечания. Нет, к игре они никакого отношения не имеют — с ней как раз все настолько просто, что особо не поехидничаешь. Она является фактическим портом разработанного той же Frontier мобильного оригинала. В котором игроки при помощи стилуса создают разные виды американских горок.

Однако параллельно компания делает космический симулятор Elite: Dangerous, деньги на который собрала через Kickstarter. И отдельные журналисты и просто геймеры заявили, что теперь знают, на что были пущены народные доллары. Разумеется, босс Frontier Дэвид Брейбен (David Braben) немедленно опроверг инсинуации. Мол, у него в компании 250 человек, которых одним «кикстартером» никак не прокормить. Поэтому одновременно разрабатываются несколько проектов, а деньгам Elite ничего не угрожает.

 

Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
489
4.2
283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну если быть объективным, то по сути (если я все верно понял) народ вкладывал деньги именно в эту игру, а не в другие проекты этой студии, так что игру должны были сделать достойно своего бюджета, а не несколько проектов с сомнительными финансовами средствами. Хотя возможно я рано сужу.
Специально для Вас: dobrijzmej.ru/category/elite_dangerous/
9 ответов на вопросы, 4 почтовые рассылки, 2 дневника разработчиков (первый сейчас в процессе перевода), 2 дневника писателей.
И лично от меня — один переведённый комикс по игре =)
Самое главное — собрали денег на игру больше чем сами планировали, но разрабов всех прокормить не могут ^_^
Или я чего-то не понимаю, но заметил как деньги на игрульку собрались — об ней уже ни слуху ни духу :))) (а сколько было слов, артов, скринов и т.п.).
з.ы. Надеюсь я неправ.
Казуалка на казуалке едет и казуалкой погоняет…
Все равно Бребену не переплюнуть классические Элиты. Звуки в космосе, «летящие» выстрелы, и прочая неведомая фигня не внушает доверия к проекту.

Старситизен обещает все тоже самое, только вкуснее.
Вот специально для тебя же строчки:
одновременно разрабатываются несколько проектов, а деньгам Elite ничего не угрожает.
я бы сказал проще — «унылое говно, а не игра»
Читай также