15 апреля 2013 15.04.13 47 266

Самодельщик уместил 15 консолей в одну

Одной из больших неприятностей консольного гейминга является большое количество платформ, которые не дружат друг с другом, а враждуют. Что особенно неприятно, когда речь идет о консолях одного производителя. Однако у человека, спрятавшегося под псевдонимом Bacteria, таких проблем отныне меньше, чем у многих. Потому что он сделал себе собственную консоль, поддерживающую 15 ретроформатов.

На производство системы у него ушло порядка 300 метров кабеля, 3000 часов чистой работы и три календарных года от старта и до окончания. При этом самоделка не эмулирует Atari 7800, Dreamcast, GameCube, Nintendo 64, NES, PlayStation 2 и прочие штуковины — в нее вмонтированы все оригинальные чипсеты, а значит, она способна проигрывать и оригинальные носители.

По окончании титанического труда Bacteria скомпилировал основные его моменты в отдельный ролик, которым поделился с народом. Смотрите, завидуйте и восхищайтесь. Или пожимайте плечами — зачем вам вся эта груда железа, если есть компьютер?

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

По картинке к этой новости я подумал, что все эти 15 консолей уместили… в девушку.
В случае проигрыша такой геймпад в стену не запустишь, а захочешь прильнуть к нему лицом, зарыться поглубже, успокоиться… что то я размечтался. Подобных девайсов не будет еще лет 20, а может и вообще никогда :(
Пойду утоплюсь с горя… или утоплю кота, я еще не решил.
Приятно было бы иметь подобный геймпад ))), может даже и полезно))
Во молодца. Мужик. Захотел — сделал. Так и надо.
ЗЫ: ябкупил.
Пффф, это тебе не какие-то там ps3 и xbox360 это олдскул -всё куда ценнее)
ПСИХАНУЛ или жена не давала^^А детище его можно смело назвать ящик ПАНДОРЫ
В следующий раз буду дочитывать пост до конца, а так извините. :D
Не трожь кота! Он ни при чем!
А там ещё и мастерконтроллер, кстати. Можно играть с одного контроллера во всё.
Проще на ПК скачать эмуляторы Atari 7800, Dreamcast, GameCube, Nintendo 64, NES, PlayStation 2, и не мучатся три календарных года.
Практически все из этих консолей сейчас не продаются, либо продаются по довольно низким ценам, так что в 20-30 тысяч по моему уложиться вполне реально.
Да расслабьтесь вы. Он даже не читал текст новости.
Ага, попробуй найти дампы редких игр для Атари, Коммандора и прочих динозавров.
Мхх, консоли стоят по 10 тысяч, 15 консолей, если бы её продавали то 150 тысяч за эту консоль?
Читай также