3 апреля 2013 3.04.13 31 160

Activision увольняет разработчиков Deadpool

Activision серьезно проредила ряды сотрудников своей внутренней студии High Moon Studios — по приблизительным подсчетам, за дверь было выставлено аж 40 человек. Что примечательно, репрессии начались сразу после завершения разработки Deadpool.

По словам представителей издательства, недавняя чистка стала вынужденной мерой — нужно было как-то уравнять доходы с расходами. Впрочем, Activision своих бывших подчиненных не бросает и пообещала лично проследить за тем, чтобы каждый из них успешно устроился в другие места.


Поддержи Стопгейм!

Deadpool

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
1.3K
3.8
1 094 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

чет фраза от Activision
( пообещала лично проследить за тем, чтобы каждый из них успешно устроился в другие места.)
у меня лично вызывает в голове картинку шахтеров серных рудников )
Хахаха, шахты где нет света и видеоигр)))
Так вроде ж как
репрессии начались сразу после завершения разработки Deadpool.


А вообще по этой игре хоть какая то инфа была? 0_о Что-то она всплыла этак «внизапна» из ниоткуда — обычно /крупные/ игры от таких крупных издательств не выходят в абсолютно тишине… Или она уже давно вышла а сейчас это «голоса из прошлого»?

И да, странен еще тот факт что их уволили сразу после разработки. Как вариант — итоговая концепция игры сильно насторожила издателя и Котики решили свести риски к минимуму…
Просто я понимаю если бы их уволили после того как станет очевидно что прибыль много меньше рассчитываемой. А так получается «окей, вы сделали игру — молодцы. Вы уволены, мы за вас помолимся» 0_о
Короче странная новость…
А вообще по этой игре хоть какая то инфа была?
Была пара трейлеров и интервью и несколько статей в игровых журналах. Лично я жду ее, чтобы хотя бы на ютубе пройти.
Так-то игра, учитывая главного героя, должна быть невероятно сатирической стрелялкой и обязательно пройтись по Call of Duty. А потом еще пройтись. И ногами побить. Может, у Котика из-за этого бугурт.
По осторожней с желаниями.
Хорошая студия, умеет делать игры. Вот только не в тех она была руках, а Котик похоже решил всех выгнать и оставить только разработчиков CoD-а. Жаль, очень жаль.
«нужно было как-то уравнять доходы с расходами»? шутите? тот же калл оф дути приносит по миллиарду ежегодно. неужели им мало? + у них договор с близзард. я в шоке.
Сначала разогнали IW теперь и это, Activision жадные евреи, не уровнять им хочется, а больше прибыли. Бобби Котик, тебе место в аду.
не хочу новых игр хочу 55 частей call of duty в год. :\
игра то не вышла еще. откуда они знают как дела пойдут? или они уверены что игра будет заведомо лажей раз до ее выхода команду распустили.
Особенно за radical entertainment, ток королевскую игру смогли сделать, получившую на стопгейме изумительно, и всех уволили. Тут походу такая же лажа
У High Moon нормального качества проекты. Сама Activision лажает, а High Moon отвечать(
Поосторожней

Фикс. :3
«пообещала лично проследить за тем»…, как те втанут за пособием по безработице)))
Уже который раз Activision так делает, только обычно это делали после релиза игр.
Blizzare Creation больше нет, ещё кого-то не так давно закрывали.
Infinity Ward сами разошлись когда им не стали выплачивать награду за продажи Modern Warfare 2, это были довольно большие деньги, после этого образовалась Respawn Entertaiment и были судебные тяжбы вплоть до прошлого года.
Ну так репутации у компаний совсем разные
Да уж… своеобразная новость, если учитывать, что когда-то был большим поклоником MARVEL и ссался кипятком от анонса Дедпула как и на больших экранах с обещанным рейтингом R (но чую моим желаниям не сбыться), так и на игровых плотформах. Но честно признаться я понятия не имею, как можно создать добротную видеоигру, чтобы она была про Уэйда Уилсона (а.к.а. Deadpool), а не про игрового персонажа разодетого в красно-черный костюм. По идеи имея такого персонажа при правельном подходе, можно сделать хороший проект, но боюсь уж кого в первую очередь он и будет интересовать, так это фанатов, которые чую после релиза могут развести целый срачь на тему, как игроделы поступили с канонами. Но что я не могу отрицать как и бывший фанат комиксов, так и нынешний любитель хороших видеоигр, после просмотра двух вышедших трейлеров я горю желанием, как минимум оценить плоды творения High Moon Studios.
Валв делает один шедевр за другим, Активижон… эм… ну ты я думаю знаешь.
Читай также