22 февраля 2013 22.02.13 38 276

PS4 будет поддерживать 4K, но не игры, купленные в PSN

Давненько мы не писали об удивительных возможностях анонсированной вчера PlayStation 4. Исправляемся. Начнем с не очень хороших новостей. Несмотря на то, что на новой консоли будет доступна библиотека игр с PS3 (это стало возможным благодаря «облачной технологии»), перенести ранее купленные в PlayStation Store продукты на PS4 у вас не получится. Не сказать, что Sony подкатила своим пользователям свинью, но неприятный осадочек все же остался. Представляете, что произойдет, если ваша старушка PS3 вдруг скопытится на седьмом году жизни? Все игровое имущество, нажитое непосильным трудом, так и останется лежать мертвым грузом в PSN. Издевательство? Еще какое!

Хорошая же новость состоит в том, что новая система Sony подружится со стандартом ультравысокой четкости 4K — то есть сможет выводить изображение в разрешении вплоть до 4096х3112 пикселей. Обратите внимание, речь идет только о заранее записанном контенте, а не об играх — в существующих реалиях рендерить сложные сцены в столь тяжелом разрешении не под силу даже консоли следующего поколения. Но и расстраиваться по этому поводу особо не стоит — до того момента, когда телевизоры с поддержкой 4K всерьез и надолго войдут в нашу жизнь, пройдет немало времени.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

перенести ранее купленные в PlayStation Store продукты на PS4 у вас не получится.
Вчера в блогах этот тип FairnessTyrael с пеной у рта доказывал обратное. Где же он? А темку-то эту удалили :)
То не ловкое чувство, когда у тебя почти все игры на ps3 куплены через psn =(
Да и диск в руках всегда приятней.
А по-моему как раз таки свинью.
Если ты про OnLive то там нужно платить за аренду, соответственно всё зависит от игры. Я вот захотел пройти Darkness 2. а на момент её выхода был в далеко от дома, с собой был убогий нетбук… поиграл 30 минут бесплатно, понравилось и арендовал за 9 баксов на неделю. Пока мотался на поездах\автобусах прошёл её, лицуха тогда стоила 800 помоему… Вообщем есть выгода.
Давненько мы не писали об удивительных возможностях анонсированной вчера PlayStation 4


Люблю сарказм.)
Сам гайкай бесплатен, брать в аренду или нет дело твое Я вот с удовольствием играю через onLive уже около 6-ти месяцев, всё устраивает. Причем как с нетбука так и с андрофона. А «плюс» вообще фича не навязанная, онлайн и без него доступен, это не бокс.
Стиль больше похож на Вольдемара.
А на ЭЛТ теликах будет работать ?)
Плеер для просмотра 4К видео, с поддержкой игр :D
Через облачный сервис гайкай, то есть нужно купить/взять в аренду игру. Про диски ПС3 ни слова.
Поздравляю вас ребята, теперь вы будите платить не только за PlayStation Plus, но есть подозрения что и за облачный сервис Gaikai будете платить.
Нет.Имеется в виду PS 4
Правильно ли я понял, можно на ПС4 купить игры на ПС3 и играть в них? Ну, то есть я могу не покупать ПС3 и подождать ПС4 и поиграть в хэви рейн? =)
Да он петушок вообще. Инфа 100% ;)
Только через гайкай (облачный сервис). Надеюсь понимаешь что это такое.
в существующих реалиях рендерить сложные сцены в столь тяжелом разрешении не под силу даже консоли следующего поколения.

Еще более следующего поколения, что ли?
Читай также