25 января 2013 25.01.13 58 351

SEGA и Games Workshop пока темнят

Ситуация с лицензией на производство игр по Warhammer 40000 по-прежнему укрыта завесой тайны. SEGA уже распространила пресс-релиз о покупке THQ Canada, известной также как Relic Entertainment, где вылила на приобретение ушат нектара вместе с бочкой меда.

Мол, семь миллионов проданных копий Dawn of War и четыре миллиона проданных копий Company of Heroes — это круто, поэтому корпорация очень довольна результатами данного шопинга. Однако в документе не оказалось ни одного хотя бы намека на судьбу WH 40k.

Журналист сайта Eurogamer сообщил, что пытался добиться комментариев от японцев и от Games Workshop, но в обоих случаях ничего не добился. Что наводит на неопределенные мысли. Тем не менее, учитывая недавнее приобретение SEGA лицензии на производство игр по Warhammer Fantasy, можно предположить, что у издательства налажены контакты с Games Workshop. Поэтому они наверняка договорятся и насчет Warhammer 40000 — это в их общих интересах.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40.000: Dawn of War

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2004
948
4.4
667 оценок
Моя оценка

Company of Heroes

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2006
570
4.3
406 оценок
Моя оценка

Warhammer 40.000: Dawn of War 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2009
791
4.1
493 оценки
Моя оценка

Company of Heroes 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
474
3.2
514 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будет неплохо, если договоряться. Хочется, чтобы поскорее новые Warhamerr-ы вышли. Плюс SEGA хороший издатель.
Напоминает начало молитвы Серых Рыцарей, но точно не уверен.
троекратное ура. я давний фанат wh40 поэтому с нетерпением жду продолжения
Ну ка герой Космодесанта )) Скажи ка мне чьего ордена это слова: «Мы деремся за Макрейдж! И мы не знаем страха!» (или как-то так) :D
Случаем не ультрамарины?
если не ошибаюсь флот-рой тиранидов Бегемот угрожал родным мирам ордена Ультрамаринов, в результате жестоких битв Бегемот был остановлен и изгнан обратно в межзвездное пространство
Ваху жду больше всех, интересно очистились кровавые вороны перед императором и империумом после заварушке в ретрибюшен.
Было бы не просто неплохо а просто мега супер зашибенно
Не вешать нос, Ультрамарины!
Сейчас я хотел задвинуть что-нибудь как фанат вахи, например: «Император гордится вами!», но решил просто выразить свою надежду на продолжение Warhammer.
это слишком просто. ты задал бы вопрос чей слоган «Железо внутри, железо снаружи!» или еще сложнее «В пламя битвы, на наковальню войны!»?
самый жестокий вопрос) как называется орден отделившийся от ультрамарин(самый мрачный и таинственный орден). в бой идут в полной тишине а во время боя совершают обряды в которых пьют свою кровь в следствии чего могут предсказывать будущее или осматривать поле боя за много много километров от своего физического тела. Ну так кто это?)
Я фанат и я придумал. Где мои книги?
Так в Space Marine же они (кровавые вороны) были показаны, и там даже говорилось что-то вроде:«Кровавые вороны, разбейте еретиков, как в священной войне на Аврелии!!» Из этого я понял, что «кровавые вороны ныне чисты перед лицом Императора!»
Дворцовая гвардия и Ночная стража. Примархи Селестия и Луна.
Браво, Ультрамарины при битве за Макграт потеряли всю первую роту (они многое потеряли), и прославленного командира, который телепортнулся перед носом Хайвмаинда, утащив последнего в Варп. Но теперь, самый финальный, эпичный вопрос: Как звучит знаменитая поговорка Космических Волков (подсказка — Тысяча Сынов до сих пор не могут разгадать смысл поговорки)?
Читай также