11 января 2013 11.01.13 43 221

Blizzard продала котят на 2.3 миллиона долларов

Когда злопыхатели радостно злопыхают о падении количества подписчиков World of Warcraft, они зачастую не осознают, что не одними подписочными доходами сильна игра. Есть у нее и прочие хорошо продающиеся товары. Например, питомцы.

4 декабря Blizzard объявила о старте продаж Магматического котенка — такого маленького, огненного и абсолютно бесполезного. Если не считать эстетической ценности. И за эту эстетическую ценность компания просила всего-то десять долларов.

Для многих из вас выбор наверняка был бы очевиден — и на фига нужен какой-то светящийся котенок, которого даже не потрогать и не погладить. Однако далеко не все подписчики WoW подумали так. В результате меньше чем за месяц Blizzard выручила за виртуальную зверушку 2.3 миллиона долларов.

Правда, на столь высокий результат вполне могло повлиять то, что ни цента из этих денег не пошло в карман компании — все они были перечислены Американскому Красному Кресту в помощь пострадавшим от урагана Сэнди. Blizzard начала наживаться на котятах после 31 декабря, но об объеме этой наживы ничего не известно.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ни цента из этих денег не пошло в карман компании — все они были перечислены Американскому Красному Кресту в помощь пострадавшим от урагана Сэнди
Знаешь, даже не буду говорить, чем являешься ты.
-_\\ Пропустил, поторопился, признаю ошибку.
Понимаю, звучит бредово, но когда я увидел название новости, я подумал, что Blizzard продали Activision вместе в Бобби Котиком =D
В этом и суть. Котенка мало бы кто так взял. Пожертвовать тоже не каждый бы решился (часто даже не знаешь как или где переводить деньги или даже не слышал о сборах или бедствии). А так ты играешь в игру, видишь предложение помочь людям, да еще и в качестве благодарности получить котенка — этакую медальку за доброе дело.
Я бы Бобби Котика даром отдал…
хоть деньги на благое дело пустили, хотя кто знает…
ну учитывая то что выручка предназначалась на благотворительность, многие игроки наверное купили котенка чтоб пожертвовать деньги.
гОсподи!
Все рОвно
Все рОвно
все рОвно
Его мало кто возьмет и с доплатой :)
Не он приносит доход Калофдютями, а ему приносят доход Калофдюти.
Котов в массы деньги в кассу +) А вообще близы молодцы что деньги перечислили красному кресту. Одобряю.
Честно говоря если реально какую-нить бесполезную плюшку купить, но ради благого дела в принципе стояще (плюс 1 к карме), но все же нужно соизмерять цену вещицы и то, сколько средне статистический игрок может выложить)
Blizzard — молодцы!!! Дай бог помощи пострадавшим
наоборот, его с руками оторвут, он ведь столько дохода со своими калафдютями приносит
Ага, только интересно сколько из этих игроков пожертвовали бы эти 10$ просто так, без котят в награду?
Давай уж помолчим, кто тут вообще заплатил бы 10$ еще и не получая ничего взамен. Все ровно многие возможно купили, учитывая, что деньги пойдут в какой-то фонд. Все ровно надо же как то доброту поощрять, к примеру вот так, большего и не надо, все ровно ж приятно =)
Читай также