28 ноября 2012 28.11.12 58 192

Dishonored перевыполнила ожидания

У Bethesda праздник — ее коллекция рабынь пополнилась еще одной. Теперь компания может еще больше наживаться на несчастных, нещадно эксплуатируя их ради удовлетворения своих низменных финансовых запросов… Ах да, рабыни — это, разумеется, игры. А новенькая среди них — недавно вышедшая Dishonored.

Как заявил маркетинговый босс издательства Пит Хайнс (Pete Hines) в интервью сайту Destructoid, продажи Dishonored значительно превысили предварительные ожидания. Поэтому можно однозначно считать, что Bethesda обзавелась еще одной интеллектуальной собственностью, чтобы штамповать к ней сиквелы.

До сих пор в ее собственности значились в основном The Elder Scrolls, Fallout и игры id Software — серьезный набор, гарантирующий серьезные продажи. Однако никто и никогда не откажется немножко расширить прибыльный ассортимент, так что радость начальников Bethesda вполне понятна. И мы ее, пожалуй, разделяем.


Поддержи Стопгейм!

Dishonored

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
5.9K
4.5
5 144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну что же… если вторая часть будет в два раза лучше первой ( а её есть куда двигаться ), то определённо мы получим одну из лучших стелс игр.
Не обязательно связывать вторую часть напрямую с первой, можно просто сделать игру в той же вселенной.
Не знаю как ты, но я в концовке игры не увидел ни намека на продолжение…
Встретить старых знакомых в сиквеле — всегда доставляет.
Куда больше, если встретить убитых знакомых ).
чтобы штамповать к ней сиквелы.


Как грубо! Беседка никогда не грешила штампованием сиквелов! Такое обвинение подойдет всеми любимому Activision или еще больше EA, но никак не Bethsesda.
Как-то грубо написали и про «рабыню». Первая игра серии (потенциальной), свежая идея, отличная реализация и уже сразу записали в стан дойных коров, как какой-то калофдути.

Ничего удивительного в таком успехе не вижу: отличная рекламная кампания приковала к себе интерес очень многих игроков, а уж после выхода все получили ровно то, что разработчики нам и обещали — стелс, многогранность прохождения каждого уровня, вариативная концовка. А еще изумительный стиль, хорошая проработка вселенной и отлично прописанные персонажи. Вот он секрет успеха: обещай то, что сможешь выполнить.=)
Новость очень даже хороша! Сиквелу-быть! На что я надеялся.
Игра очень порадовала! И пусть бытует мнение что сюжет простоват, но в сочетании с атмосферой и музыкой даёт незабываемые эмоции!
… и добавить пару старых знакомых из первой части. Вот и получается секрет успеха сиквела.
обещай то, что сможешь выполнить.=)

Скорее — выполни то, что обещаешь)
Нам показали только одну историю из многих. Как видно из самой игры и анимационного мини-сериала, то Чужой дает силу многим людям.
Пускай тогда Беседка поделиться с THQ и будет счастье.
А вообще радостно, что хоть у 1 нормального издателя дела идут хорошо.
Она в магазинах и интернет-магазинах по 400-500 рублей продается. А в стиме игры от Бетезды в ближайшее время не будут дешеветь даже по акциям. Какие то у них там проблемы взаимные
Dishonored по праву заняла нишу среди моих «эталонных» игр: прямо среди TES, Hitman, GTA и Mirror's Edge (да, последнюю я для себя тоже считаю эталонной).
Эту игру я долго не забуду (если не забуду вообще). Очень душевная история, атмосферная атмосфера (во как!) и живые персонажи.
К слову: Всего Беседке наилучшего за такие прекрасные игры! Особенно выделю конечно же TES и Dishonored!
Плюсую тебя согласен ТЕS шикарна…
Может история про Ымперца, которому приходиться разгребать то говно которое натворил Корво.Интересно посмотреть на ситуацию со стороны.
Очень рад, что продался Dishonored хорошо, а то глядя лидеров продаж в стиме, сомневался) Пиратить не хочу, а 50 евро на игру жалко отдавать, буду ждать рождественской распродажи, тогда и возьму.
История так себе по качеству, скорее, интересна сама концепция игры и вариативность прохождения. А вообще, можно поподробнее расписать личность Аутсайдера (Чужого), к тому же, по игре, у него много и других «подчиненных»
Сиквел врядли, а вот вторая часть в том же мире, но со своим сюжетом очень даже вероятно
Хотя не суть важно)))Есть вселенная Fallout, есть вселенная Elder Scrolls… Ждем к ним в компанию и вселенную Dishonored))
Мне Rage понравился, не хуже "старых" игр точно.
Разработчик же давно сказали, что у них на всякий случай заранее придуман гораздо более широкий мир, чем он представлен в Dishonored. Сначала это планировалось просто для эффекта большего погружения в атмосферу, мол «не один лишь остров в этом мире, но и целый мир вокруг острова». А потом, оценив успех сего творения уже в интервью сказали, что будут длц с полноценными кампаниями и сюжетом, но на других островах. А там уже появляется перспектива переместить события новой части на материк Пандуссия, значительно расширив игровые просторы
Читай также