9 октября 2012 9.10.12 26 190

«Игромир 2012» — новый рекорд посещаемости

С 4 по 7 октября в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо», прошла седьмая по счету международная игровая выставка «Игромир 2012». Организаторы мероприятия зафиксировали новый рекорд посещаемости — за четыре дня на выставке побывали более 105 тыс. человек.

Также стоит отметить высокую степень заинтересованности со стороны представителей индустрии: в трех залах первого павильона «Крокус Экспо» разместилось более 40 стендов, на которых свою продукцию представили более 100 компаний.

В бизнес-день — 4 октября — в мероприятии приняли участие более 7500 специалистов, а все дни работы «Игромира» выставку освещали более 1100 представителей прессы: газет и журналов, теле- и радиостанций, а также многочисленных специализированных и общеинформационных интернет-ресурсов.

Центральными событиями «Игромира 2012» стали: российская презентация игровой консоли Wii U от Nintendo, а также турнир по онлайн-игре Panzar: Forged by Chaos с призовым фондом 1 млн руб. Ну а победителем турнира стала команда Mordlust, разгромившая «Крабов» в финале со счетом 7:1 и забравшая себе главный приз в размере 400 тыс. руб. Наши доблестные воины тоже не ушли с пустыми руками — 3-е место (вместе с GoodGame) и 100 тысяч рублей.

Наш фотоотчет вы можете посмотреть в галерее сайта: «Девушки «Игромира» и «Игромир 2012» глазами StopGame».


Поддержи Стопгейм!

Panzar: Forged by Chaos

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
3 апреля 2012
151
3.7
98 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поздравляю с третьим местом всех принявших участие в турнире.
Все очень понравилось, но было много минусов в отличие от того года…
Во-первых, Куда делись боксы с презентациями, просто когда только консоли везде стоят, народу дофига, очередь длинная, демка минут 10 минимум, и пока отстоишь, уже насмотришься и играть уже не торт, у меня так с tomb rider было(
Во-вторых, к сожалению не было реально ожидаемых игр, как Beyond или The lust of us, даже колды не было))))
И напоследок, очень много пустого места, вроде бы на 40 процентов больше, а ни о чем, и слишком много места занимали(буду талерантен)русские «проекты»(как бы намекая на Mail), но я был там 2 дня и оба дня был до закрытия)
И СГ я болел за вас, как мог, передо мной стоял Константин Т., но мне было как-то в лом это фоткать, все-таки он был без кастплея)
P.S.Rome 2 показали буквально 50 секунд логающего видео((((
The lust of us
Странно. Куда же пропала «наша похоть»
Красавцы! Поздравляю всю команду, вот так собраться за пару неделек и отлично выступить не всем дано) это еще раз подтверждает наличие отличных людей на портале:)
PS жалко что трансляций не было с игромира((
Без ЕА игромир в этот раз совсем не торт, практически это была выставка «великого» русского игропрома. Да и возможности выставочных заллов использовались по минимуму, места свободного было дофига и выше, но организаторы решили разместить все стенды как можно теснее и очень неудобно, из-за чего было порой не протолкнуться между стендов. Короче-игромир в этом году УГ, и это не хорошо…
А вот мне интересно, что StopGame будет делать с этими деньгами?
да и сколько человек было в команде StopGame?
КоД был, не доходя до основного зала была комнатка «Закрытый показ CoD Black Ops II». Правда народу вокруг я там почти и не видел
ну так показ же «Закрытый» был ^__^
Чувствую схлопотаю минусы, но все же, ИГРОМИР это шлак, поясняю, там нет громких релизов или каких либо новых роликов по выходящим играм, нет там ничерта, жалею что потратил 600 рублей на такую фигню… Больше на ИГРОМИР ни ногой уж лучше на Е3 поехать и получить массу удовольствия… А так ИГРОМИР никому не нужная выставка, как и нашим разрабам, так и зарубежным…
А я там Костю видел, он мрачный такой был :D
Так приятно было, когда мы били Канобу, а народ вокруг орал «СТОПГЕЙМ!!!!»… Всем спасибо, кто реально переживал. Чертовски приятно. Поддержка чувствовалась.
Третье место, это правда очень круто дружи. :)
Читай также