4 октября 2012 4.10.12 14 245

Toyota управляется при помощи Kinect

Когда еще Kinect только-только обещал что-то там революционизировать в консольном геймплее, всякие серьезные специалисты пророчили девайсу неплохое будущее в совершенно неигровых отраслях. Если он, конечно, сможет официально работать с открытыми платформами.

Microsoft вняла голосу разума и выпустила бесплатные драйвера для ПК и иной вычислительной техники, и вот вам результат — Toyota демонстрирует свой новый концепт-кар, поддерживающий прогрессивный контроллер. Но, разумеется, Kinect понадобился японцам совсем не для того, чтобы заставить свою новую машинку играть в «Тетрис» или World of Warcraft.

Разработчики использовали возможности девайса опознавать лица и голоса людей в управлении некоторыми функциями автомобиля. Например, он может определять приближение владельца и сам открывать перед тем двери, а также приветствовать хозяина голосом.

Это достигается за счет монтажа Kinect спереди, сзади и на крыше тачки. А все остальное — дело хитрой электроники… Очень надеемся, что машина сможет отличить фигуру и голос хозяина от имитации. А то вдруг однажды откроет двери не перед тем человеком. Хотя это всего лишь концепт, поэтому может вообще остаться в единственном числе.

 

Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

лучше бы кинект в холодильник зафигачили. подходишь, а оно тебе дверцу открывает, приветствует, или говорит, что ты жирная задница и тебе не следует жрать так много. я бы купил)
(~sv_GladosVoice = 1) «Ты — жирная задница. Чтобы ты меньше ел, я добавил цианида в каждый твой пирожок. Самоуничтожение модуля совести запущено. Прощай.»
круче не в каждый твой пирожок, а в один из пирожков, а потом вопрос с издевкой " Рискнешь? "
Я бы устанавливать кинект на свою машину не стал бы)))
одно дело сидеть дома на винде, другое доверять ей автомобиль
только если маску делать =) Кинект все таки инфракрасный сонар =)
Ну если Toyota управляется кинектом, то я на тенисном корте могу играть мувом:)
я бы не доверил майкрософту даже громкость магнитолы в своей машине регулировать.
И, скорее всего, сидишь на Windows.
надеемся, что машина сможет отличить фигуру и голос хозяина от имитации

если напортачат, то можно будет распечатать рожу водителя и влезть в тачку
Читай также